X Abierto de Termas de Rio Hondo

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

3

2

Jorge MONROY

6

3

Miri CARRANZA

9

4

Maxi GODOY

19

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

5

Felix CORDOBA

1

6

Santiago BAUNI

1

Categoría: 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

7

Roman REBORA

1

8

Paulo PINTO

2

9

Matías SIMASKI

4

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

10

Leonardo LEDESMA

4

11

Juan Alberto BENITEZ

7

12

Gustavo ACOSTA

9

13

Esteban GOMEZ (h)

10

14

Ezequiel BELOQUI

11

15

Mariano BENITEZ

12

16

Oreste FOCACCIA

14

17

Horacio CARBONETTI (h)

15

18

Martin VELAZQUEZ

18

19

Jose F. CORREA

19

20

Luis ROMERO

20

21

Gastón ROMERO

21

22

Rodolfo GONZALEZ

23

23

Tomas Rafael GOMEZ

24

24

Miguel GUZMAN

25

25

Ignacio MARINO

26

26

Marcos MEDICI

27

27

Franco SCORZATO

28

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

28

Joaquin CORDOBA

1

29

Gustavo SILVERO

4

30

Nicolas MAGALDI

6

31

Nelson BENITEZ

8

32

Einar LANGE

9

33

Walter PAVON

11

34

Marcos COCERES

13

35

Erio Gabriel MOYANO

15

36

Danilo BRIZUELA

18

37

Nicolas TAMOLA

21

38

Julio NOGUERA

22

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

39

Alberto ROMERO

-

40

Diego TRUJILLO

-

41

Felipe NAVARRO

-

42

Francisco MIRANDA

-

43

Giorgio SOGNO

-

44

Iorkis CABRERA

-

45

Jeronimo FARIAS

-

46

Jesus AMAYA

-

47

Jesus RIVAS

-

48

Jonathan NUÑEZ

-

49

Luis ARGIRO

-

50

Martin MONGUZZI

-

51

Mauro BAEZ

-

52

Maximiliano ROMERO

-

53

Nahuel VALENZUELA

-

54

Pablo FALLOCCA

-

55

Sebastian BERGAGNA

-

56

Walter MIRANDA

-

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

57

César MONASTERIO

1

58

Valentin VERGAUVEN

2

59

Arnaldo FERNANDEZ

4

60

Julio ZAPATA

5

61

Lucas JUNCOS

6

62

Vicente SEQUEIRA

8

63

Nicolás ALBORNOZ

10

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

64

Bruno BELLINO

5

65

Jose Luis TOLABA

7

66

Cristian MACIEL

10

Categoría: 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

67

Enzo Sebastian ARANDA

1

68

Alejo Matias DE LEON

5

69

Matias CEBALLOS

8

Categoría: 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

70

Gregorio FERRANDEZ

5

71

Santino Sebastian IRIARTE

6

72

Hernan KRANEVITTER

7

73

Facundo NUÑEZ

8

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

74

Pedro GONZALEZ

1

75

Emanuel SCARIOT

2

76

Santiago FIOL

3

77

Matias CABRERA

4

78

Lucas LOZADA CLERC

8

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

79

Agustin DE ARRECHEA (a)

-

80

Agustin MONTEROS (a)

-

81

Alejandro DARCHUK (a)

-

82

Ariel BONIFATO

-

83

Bautista ECHENIQUE (a)

-

84

Benjamin CAMPO (a)

-

85

Daniel MARTINEZ

-

86

Ernesto VARGAS

-

87

Fernando JIMENEZ ALBORNOZ

-

88

Ignacio Leonardo GOMEZ (a)

-

89

Jorge Luis DOMINGUEZ (a)

-

90

Juan Cruz FERYALA (a)

-

91

Juan Diego OSUNA (a)

-

92

Juan Manuel GONZALEZ JAUSORO (a)

-

93

Matias Alejandro TOMASZUK (a)

-

94

Matias KOROPESKI (a)

-

95

Maximiliano RODRIGUEZ (a)

-

96

Miguel Angel MARTINEZ (a)

-

97

Santiago ESPINOSA (a)

-

98

Santiago Severo PERALTA (a)

-

99

Tomas ACOTTO (a)

-

100

Tomas DOMINGUEZ (a)

-

101

Unai BEITIA (a)

-

102

Walter GARCIA (a)

-

103

Walter Mario BRIZUELA

-

Total: 103

© 2022 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]