13 Campeonato Abierto de Misiones

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

3

2

Ricardo GONZALEZ

5

3

Jorge MONROY

6

4

Miri CARRANZA

9

5

Nelson LEDESMA

11

6

Leandro MARELLI

13

7

Sergio ACEVEDO

14

8

Rafael GOMEZ

16

9

Mauricio MOLINA

18

10

Maxi GODOY

19

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

11

Franco ROMERO

1

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

12

Felix CORDOBA

1

13

Santiago BAUNI

1

14

Emilio DOMINGUEZ

3

Categoría: 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

15

Paulo PINTO

2

16

Matías SIMASKI

4

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

17

Leonardo LEDESMA

4

18

Esteban GOMEZ (h)

10

19

Ezequiel BELOQUI

11

20

Mariano BENITEZ

12

21

Luciano GIOMETTI

13

22

Horacio CARBONETTI (h)

15

23

Martin VELAZQUEZ

18

24

Luis ROMERO

20

25

Tomas Rafael GOMEZ

24

26

Marcos MEDICI

27

27

Franco SCORZATO

28

28

Antonio MACIEL

29

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

29

Joaquin CORDOBA

1

30

Gustavo SILVERO

4

31

Nicolas MAGALDI

6

32

Walter PAVON

11

33

Danilo BRIZUELA

18

34

Nicolas TAMOLA

21

35

Julio NOGUERA

22

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

36

Maximiliano ROMERO

-

37

Daniel VANCSIK

16

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

38

César MONASTERIO

1

39

Arnaldo FERNANDEZ

4

40

Julio ZAPATA

5

41

Nicolás ALBORNOZ

10

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

42

Martin CABRERA

3

43

Bruno BELLINO

5

Categoría: 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

44

Enzo Sebastian ARANDA

1

45

Kalen GONZALEZ

2

46

Alejo Matias DE LEON

5

Categoría: 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

47

Santino Sebastian IRIARTE

6

48

Pedro BAEK

9

49

Jonathan NUÑEZ

10

50

Sebastian BERGAGNA

11

51

Lucas LOZADA CLERC

12

52

Luis ARGIRO

13

53

Mauro BAEZ

14

54

Hernan KRANEVITTER

15

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

55

Pedro Emilio GONZALEZ

1

56

Emanuel SCARIOT

2

57

Matias CABRERA

4

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

58

Agustin DE ARRECHEA (a)

-

59

Alejandro MOGGIA (a)

-

60

Alejandro VAZQUEZ

-

61

Ariel BONIFATO

-

62

Armani PEREZ HERNANDEZ

-

63

BONDARENCO Jorge A.

-

64

Cristian FERNANDEZ

-

65

Daniel TOLOSA

-

66

Dante D AMICO MARTINEZ (a)

-

67

Diego Armando LAGRAÑA

-

68

Diego BARCHUK

-

69

Doumic Marcelo Ignacio Letche (a)

-

70

Ernesto RIVAS

-

71

FRIAS Sebastian

-

72

Federico TESEIRA

-

73

Fernando CEBEY

-

74

GALARZA Rafael

-

75

Hugo Florencio LEIVA

-

76

Javier MOLINA

-

77

Juan ALVAREZ

-

78

Juan OSAKI

-

79

Juan Orlando LEIVA

-

80

Juan ROMERO

-

81

Lucas RODRIGUEZ

-

82

Manuel GUZMAN BONET (a)

-

83

Omar MANZANO

-

84

Oreste RIVERO (a)

-

85

Pablo CIEGOVICZ (a)

-

86

Pablo MORALES

-

87

Rafael DA SILVA

-

88

Ramon Osvaldo MEDINA

-

89

Tomas ULLON (a)

-

90

Unai BEITIA (a)

-

Total: 90

© 2022 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]