CAMPEONATO ABIERTO DEL SUR

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Jorge MONROY

4

2

Miri CARRANZA

5

3

Leandro MARELLI

9

4

Sergio ACEVEDO

10

5

Rafael GOMEZ

12

6

Mauricio MOLINA

15

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

7

Franco ROMERO

1

8

Thomas BAIK

2

9

Julian ETULAIN

6

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

10

Emilio DOMINGUEZ

2

Categoría: 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

11

Paulo PINTO

2

12

Matías SIMASKI

4

13

Rafael ECHENIQUE

5

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

14

Santiago BAUNI

1

15

Daniel ALTAMIRANO

3

16

Leonardo LEDESMA

4

17

Facundo VILLANUEVA

5

18

Sergio ROHLMANN

6

19

Gustavo ACOSTA

9

20

Esteban GOMEZ (h)

10

21

Luciano GIOMETTI

13

22

Oreste FOCACCIA

14

23

Horacio CARBONETTI (h)

15

24

Matias LEZCANO

17

25

Rodolfo GONZALEZ

23

26

Miguel GUZMAN

25

27

Ignacio MARINO

26

28

Antonio MACIEL

29

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

29

Vicente FERNANDEZ

2

30

Sebastian FERNANDEZ

4

31

Luis CARBONETTI

6

32

Miguel FERNANDEZ

10

33

Eduardo ROMERO

15

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

34

Roberto COCERES

3

35

Julio ZAPATA

5

36

Lucas JUNCOS

6

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

37

Federico DAMUS

-

38

Juan Emilio ECHENIQUE

-

39

Juan LEE

-

40

Julio NUÑEZ

-

41

Julián SALTALEGGIO

-

42

Matías O`CURRY

-

43

Pablo DURAÑONA

-

44

AMBROSETTI Juan

-

45

Alejandro MARTINEZ

-

46

Alejandro TOSTI

-

47

Alfredo FUENTE

-

48

Amalio BRITEZ

-

49

Andres PONCE

-

50

Angel Jr CABRERA (a)

-

51

Ariel ZUÑIGA

-

52

Ary RODRIGUEZ

-

53

BERLAFFA Andrés

-

54

BRAÑAS Marcos (a)

-

55

BRITOS Luis

-

56

CORRENTI Joaquin

-

57

Claudio CASTILLO

-

58

Cristian SUELDO

-

59

DE BARY Juan P. (a)

-

60

DEL GROSSO Pablo

-

61

DI MARINO Leonardo

-

62

Daniel BARBETTI

-

63

Daniel LOBOS

-

64

Daniel VANCSIK

-

65

Daniel VIEJO

-

66

Darío LOZANO

-

67

David FERREYRA

-

68

Diego Julian ORTIZ (a)

-

69

Diego ORTIZ

-

70

ESTEVEZ Joaquin

-

71

Eduardo ARGIRO

-

72

Emilio PARODI

-

73

Enrique SEIBERT

-

74

Ernesto RIVAS

-

75

Esteban TRUCCO

-

76

Ezequiel FONSECA

-

77

FIGUEROA Marcos

-

78

FLORES LAZDIN Martín L. (a)

-

79

FUCENECO Javier

-

80

Fabian MONTOVIA

-

81

Federico PANICHELLI (a)

-

82

Federico TORRESAGASTI

-

83

Fermin NOSTE

-

84

Fernando ZACARIAS

-

85

Francisco BIDE

-

86

Franco BARRERA

-

87

GARMENDIA Juan Ignacio (a)

-

88

GASSIEBAYLE Nicolas (a)

-

89

Gabriel RAMELLA (a)

-

90

Gaston MELARA (a)

-

91

Gastón REARTES

-

92

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

-

Entry Cut

1

Gonzalo RAMACCIOTTI (a)

-

2

Guillermo VOGET VIVAS (a)

-

3

Ignacio COLABELLA (a)

-

4

JAURETCHE Agustin

-

5

Jaime LOPEZ RIVAROLA

-

6

Javier MOLINA

-

7

Javier NOYA

-

8

Jesus MONTENEGRO

-

9

Joaquin BONJOUR

-

10

Jose A. FERNANDEZ

-

11

Jose CHON

-

12

José M. ALVAREZ CASTRO (a)

-

13

Juan Pablo ABBATE

-

14

Juan Pablo MAISONNAVE (a)

-

15

Julian CLARKE

-

16

Julian LERDA (a)

-

17

LIBERAL Nicolas

-

18

LOZADA Alfredo (a)

-

19

Leonardo MACHADO

-

20

Luciano DODDA

-

21

Luis ARGIRO

-

22

Luis ROJAS

-

23

MASCARETTI Ricardo (a)

-

24

MELARA Gastón (a)

-

25

Manuel ARZUAGA (a)

-

26

Manuel Alejandro REINOSO

-

27

Manuel GARCIA

-

28

Marcelo MONJE

-

29

Mariano GÜIRALDES

-

30

Mario ACOSTA

-

31

Mario CHAVEZ

-

32

Martin P. TOLOSA (a)

-

33

Matias Oscar FALASCHINI

-

34

Matias TASSARA

-

35

Miguel RODRIGUEZ

-

36

Nahuel CARMONA

-

37

Nicolas BALLISTRERI (a)

-

38

Nicolas CICCOLA

-

39

OBARRIO Luis (n) (a)

-

40

OVEJERO Tomás (a)

-

41

Omar PERALTA

-

42

Oscar FALASCHINI

-

43

PABON Lucas

-

44

PAROLI Antonio (a)

-

45

PIEDRABUENA Maximiliano

-

46

PIÑEIRO Matías (a)

-

47

PLESKY Ronnie

-

48

Pablo BARBERO (a)

-

49

RAMIREZ Javier

-

50

RELANCIO Manuel

-

51

RICCIARDELLI FRANCO (a)

-

52

RUIZ Santiago

-

53

Raul FERREYRA

-

54

Raul PEREZ

-

55

Ricardo ARANDA

-

56

Rodolfo RODRIGUEZ

-

57

Roque D. BRITEZ

-

58

SARAVIA Nicolas

-

59

SONG Antonio

-

60

SONNEVI Jan PGA

-

61

SORIA Martin af (a)

-

62

Santiago BELAUSTEGUI

-

63

Sebastian OTOYA VENTUREIRA (a)

-

64

Sebastian SAAVEDRA

-

65

Sebastián PRADO (a)

-

66

Sergio Fabian VERA

-

67

Stefano SALVATI (a)

-

68

Tomas ARGONZ (a)

-

69

UMERES Marcelo

-

70

VAZQUEZ Federico

-

71

VERANO Juan Martín

-

72

Victor SUELDO

-

Total: 164

© 2022 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]