Nuestros Miembros

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Jorge MONROY

1

Martin CONTINI

2

Jorge FERNANDEZ VALDES

3

Cesar COSTILLA

4

Andres ROMERO

5

Ricardo GONZALEZ

9

Miri CARRANZA

10

Angel CABRERA

11

Nelson LEDESMA

12

Augusto NUÑEZ

13

Leandro MARELLI

14

Sergio ACEVEDO

15

Fabian GOMEZ

16

Rafael GOMEZ

17

Ariel CAÑETE

18

Mauricio MOLINA

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Franco ROMERO

6

Julian ETULAIN

7

Miguel CARBALLO

8

Estanislao GOYA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Maxi GODOY

2

Emilio DOMINGUEZ

3

Felix CORDOBA

4

Santiago BAUNI

5

Andres GALLEGOS

6

Matías SIMASKI

7

Rafael ECHENIQUE

8

Roman REBORA

9

Paulo PINTO

10

Jaime LOPEZ RIVAROLA

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Ezequiel BELOQUI

2

Oreste FOCACCIA

3

Franco SCORZATO

4

Gustavo SILVERO

5

Antonio MACIEL

6

Leonardo LEDESMA

7

Horacio CARBONETTI (h)

8

César MONASTERIO

9

Mauro BAEZ

10

Esteban GOMEZ (h)

11

Exequiel LOPEZ

12

Luis ROMERO

13

Tomas Rafael GOMEZ

14

Gastón ROMERO

15

Ignacio MARINO

16

Daniel ALTAMIRANO

17

Mariano BENITEZ

18

Gustavo ACOSTA

19

Juan Alberto BENITEZ

20

Rodolfo GONZALEZ

21

Facundo VILLANUEVA

22

Hernan KRANEVITTER

23

Julio ZAPATA

24

Sergio ROHLMANN

25

Lisandro EYHERABIDE

26

Arnaldo FERNANDEZ

27

Einar LANGE

28

Nicolas MAGALDI

29

Aram YENIDJEIAN

Categoría 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

1

Joaquin BONJOUR

2

Miguel SANCHOLUZ

3

Martin MUSCARSEL

4

Ricardo ARANDA

5

Lucas LOZADA CLERC

6

Marcos EZCURRA

7

Eric SCHUMOVICH

8

Juan Ignacio NOBA

9

Julio NOGUERA

10

Carlos CARBALLO

11

Nicolas QUIÑONES

12

Jose F. CORREA

13

Joaquin CORDOBA

14

Leonardo RIVAS

15

Nicolas TAMOLA

16

Jose M. LIBERTO

17

Sebastian PICHETTO

18

Santino Sebastian IRIARTE

19

Martin KIM

20

Juan Tomas AROZENA

21

Sixto ARTEAGA

22

Leonardo OCAMPO

23

Agustin MONTEROS

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

0

Daniel VIEJO

0

Ignacio PUGA

0

Santiago GONZALEZ

0

Cesar GAUTO

0

Claudio FERNANDEZ

0

Oscar FALASCHINI

0

Ariel ZUÑIGA

0

Mario CHAVEZ

0

Matias Oscar FALASCHINI

0

Diego ORTIZ

0

Juan Pablo ABBATE

1

Jose COCERES

2

Vicente FERNANDEZ

3

Horacio CARBONETTI

4

Sebastian FERNANDEZ

5

Adan SOWA

6

Luis CARBONETTI

7

Armando SAAVEDRA

8

Jorge BERENDT

9

Pedro MARTINEZ

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

12

Carlos FRANCO

14

Ricardo MONTENEGRO

16

Daniel VANCSIK

17

Eduardo ARGIRO

18

Alberto GIANNONE

19

Miguel GUZMAN

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

1

Marcos MEDICI

2

Lucas JUNCOS

3

Vicente SEQUEIRA

4

Luciano GIOMETTI

5

Martin VELAZQUEZ

6

Pedro BAEK

7

Jonathan NUÑEZ

8

Roberto COCERES

9

David FERREYRA

Categoría 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

1

Antonio LEIVA

2

Mateo GONZALEZ

3

Mariano SILVESTRI

4

Jose Luis TOLABA

5

Alejo Matias DE LEON

6

Luis ROJAS

7

Cristian IGLESIAS

8

Tomas ONTIVERO

Categoría 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

1

Danilo BRIZUELA

2

Walter PAVON

3

Valentin VERGAUVEN

5

Fernando GIOVO

6

Albano VALENTINO

7

Ignacio Leonardo GOMEZ

8

Marcos COCERES

Categoría 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

1

Bruno BELLINO

2

Pedro Emilio GONZALEZ

3

Emanuel SCARIOT

© 2023 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]