Nuestros Miembros

Pos.

País

Nombre

Categoría 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

1

Martin CONTINI

2

Ricardo GONZALEZ

3

Andres ROMERO

4

Jorge MONROY

5

Miri CARRANZA

6

Angel CABRERA

7

Nelson LEDESMA

8

Augusto NUÑEZ

9

Leandro MARELLI

10

Sergio ACEVEDO

11

Fabian GOMEZ

12

Rafael GOMEZ

14

Ariel CAÑETE

15

Mauricio MOLINA

18

Jorge FERNANDEZ VALDES

Categoría 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

1

Franco ROMERO

2

Thomas BAIK

6

Julian ETULAIN

7

Miguel CARBALLO

8

Estanislao GOYA

Categoría 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

1

Andres GALLEGOS

1

Roman REBORA

2

Paulo PINTO

2

Emilio DOMINGUEZ

4

Matías SIMASKI

5

Rafael ECHENIQUE

Categoría 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

Categoría 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

1

Santiago BAUNI

2

Maxi GODOY

2

Exequiel LOPEZ

3

Daniel ALTAMIRANO

4

Leonardo LEDESMA

5

Facundo VILLANUEVA

6

Sergio ROHLMANN

7

Juan Alberto BENITEZ

8

Gaston BERTINOTTI

9

Gustavo ACOSTA

10

Esteban GOMEZ (h)

11

Ezequiel BELOQUI

12

Mariano BENITEZ

13

Luciano GIOMETTI

14

Oreste FOCACCIA

15

Horacio CARBONETTI (h)

16

Felix CORDOBA

17

Matias LEZCANO

18

Martin VELAZQUEZ

19

Jose F. CORREA

20

Luis ROMERO

21

Gastón ROMERO

22

Leonardo OCAMPO

23

Rodolfo GONZALEZ

24

Tomas Rafael GOMEZ

25

Miguel GUZMAN

26

Ignacio MARINO

27

Marcos MEDICI

28

Franco SCORZATO

29

Antonio MACIEL

Categoría 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

1

Jose COCERES

2

Vicente FERNANDEZ

3

Horacio CARBONETTI

4

Sebastian FERNANDEZ

5

Adan SOWA

6

Luis CARBONETTI

7

Armando SAAVEDRA

8

Jorge BERENDT

9

Pedro MARTINEZ

10

Miguel FERNANDEZ

11

Gustavo ROJAS

12

Carlos FRANCO

14

Ricardo MONTENEGRO

15

Eduardo ROMERO

Categoría 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

1

César MONASTERIO

2

Valentin VERGAUVEN

3

Roberto COCERES

5

Julio ZAPATA

6

Lucas JUNCOS

7

Francisco OJEDA

8

Vicente SEQUEIRA

9

Arnaldo FERNANDEZ

10

Nicolás ALBORNOZ

© 2022 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]