CAMPEONATO ABIERTO NORPATAGONICO

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Miri CARRANZA

5

2

Sergio ACEVEDO

10

3

Ariel CAÑETE

14

4

Mauricio MOLINA

15

5

Jorge FERNANDEZ VALDES

18

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

6

Franco ROMERO

1

7

Thomas BAIK

2

Categoría: 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

8

Matías SIMASKI

4

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

9

Santiago BAUNI

1

10

Daniel ALTAMIRANO

3

11

Facundo VILLANUEVA

5

12

Sergio ROHLMANN

6

13

Gustavo ACOSTA

9

14

Esteban GOMEZ (h)

10

15

Luciano GIOMETTI

13

16

Oreste FOCACCIA

14

17

Horacio CARBONETTI (h)

15

18

Rodolfo GONZALEZ

23

19

Miguel GUZMAN

25

20

Ignacio MARINO

26

21

Antonio MACIEL

29

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

22

Horacio CARBONETTI

3

23

Luis CARBONETTI

6

24

Gustavo ROJAS

11

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

25

Roberto COCERES

3

26

Julio ZAPATA

5

27

Lucas JUNCOS

6

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

28

Félix Juan VAN ACKERE

-

29

Juan LEE

-

30

Julio NUÑEZ

-

31

Matías O`CURRY

-

32

Pablo DURAÑONA

-

33

ARGIROFFI Emiliano (a)

-

34

ARGIROFFI Norberto (a)

-

35

Alejandro TOSTI

-

36

Amalio BRITEZ

-

37

Angel Jr CABRERA (a)

-

38

Ary RODRIGUEZ

-

39

BERLAFFA Andrés

-

40

BERZAL Francisco (a)

-

41

BRAÑAS Marcos (a)

-

42

BRITOS Luis

-

43

CABRERA Ignacio (a)

-

44

CARBONETTI Armando (n) (a)

-

45

CELSI Martin (a)

-

46

CENDOYA Jose N. (a)

-

47

Claudio CASTILLO

-

48

Cristian SUELDO

-

49

DE LA CRUZ Juan (a)

-

50

DI MARINO Leonardo

-

51

Daniel TAKAHASHI

-

52

David FERREYRA

-

53

Diego Julian ORTIZ (a)

-

54

Diego ORTIZ

-

55

Einar LANGE

-

56

Enrique ALESSANDRINI (a)

-

57

Enrique FERNANDEZ (a)

-

58

Esteban ARTICA (a)

-

59

Esteban TRUCCO

-

60

FABBRI Tomas (a)

-

61

FALKINHOFF Nicolas (a)

-

62

FARIÑES Alexis

-

63

FERREYRA Pablo

-

64

FIGUEROA Marcos

-

65

FLORES LAZDIN Martín L. (a)

-

66

Fabian MONTOVIA

-

67

Facundo DELAPENNA

-

68

Federico CABRERA

-

69

Federico TORRESAGASTI

-

70

Fermin NOSTE

-

71

Fernando ZACARIAS

-

72

Florencio ANADON (a)

-

73

Francisco BIDE

-

74

Franco BARRERA

-

75

Franco CARBONETTI (a)

-

76

GARMENDIA Juan Ignacio (a)

-

77

GARMENDIA Juan R.

-

78

GUIDETTI Diego (a)

-

Entry Cut

1

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

-

2

Gonzalo ORTIZ

-

3

Guillermo CANTARELLI (a)

-

4

Guillermo VOGET VIVAS (a)

-

5

HANSSON Eduardo (a)

-

6

HANSSON Federico (a)

-

7

HIRIGOYEN Matias (a)

-

8

INFANTE Sergio (a)

-

9

INFANTE Sergio (a)

-

10

ITURRA Juan I. (a)

-

11

JAURETCHE Agustin

-

12

JOHANSSON, Niclas

-

13

Jaime LOPEZ RIVAROLA

-

14

Javier MOLINA

-

15

Javier NOYA

-

16

Joaquin BONJOUR

-

17

Joaquin DIAZ

-

18

Jorge ALMENDRA

-

19

Jorge LOPEZ

-

20

Jose A. FERNANDEZ

-

21

Juan Manuel GARCIA PINTO (a)

-

22

Juan Pablo CRISTOBO (a)

-

23

Julian CLARKE

-

24

Julian LERDA (a)

-

25

Julio STEONOFF

-

26

LACASE Daniel (a)

-

27

Leonardo MACHADO

-

28

Lisandro EYHERABIDE

-

29

Luciano DODDA

-

30

Luis ARGIRO

-

31

Luis ROJAS

-

32

MALMIERCA Mariano

-

33

MATHIASEN Nicolas (a)

-

34

MORIS BRIAN (a)

-

35

Manuel Alejandro REINOSO

-

36

Manuel GARCIA

-

37

Marcos MONTENEGRO

-

38

Mariano GÜIRALDES

-

39

Mario ACOSTA

-

40

Mario SCHEFFER

-

41

Martin P. TOLOSA (a)

-

42

Matias Oscar FALASCHINI

-

43

Matias TASSARA

-

44

Miguel RODRIGUEZ

-

45

Nahuel CARMONA

-

46

Nicolas BALLISTRERI (a)

-

47

Nicolas CICCOLA

-

48

Nicolas TAMOLA

-

49

OLIVERO Guillermo (a)

-

50

ORION Federico (a)

-

51

OVEJERO Tomás (a)

-

52

Ovidio ORTIZ

-

53

PAILHE Pedro (a)

-

54

PEREZ LAGLEYZE Carlos (a)

-

55

PEVE Lorenzo (a)

-

56

Pablo BARBERO (a)

-

57

Pedro CARAM (a)

-

58

ROMAN Fabian (a)

-

59

ROMAN Santiago (a)

-

60

RUIZ Santiago

-

61

Raul FERREYRA

-

62

Raul PEREZ

-

63

SANSONE Damian (a)

-

64

SARAVIA Nicolas

-

65

SCARFONE Franco (a)

-

66

SCHROEDER Martin (a)

-

67

SEQUEIRA Nicolas (a)

-

68

SORIA Martin af (a)

-

69

SUTIL Santiago (a)

-

70

SUÑER Santiago (a)

-

71

Salvador SILVEIRA

-

72

Santiago BELAUSTEGUI

-

73

Sebastian OTOYA VENTUREIRA (a)

-

74

Stefano SALVATI (a)

-

75

Tomas ARGONZ (a)

-

76

Ulises MENDEZ

-

77

VERANO Juan Martín

-

Total: 155

© 2022 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]