CAMPEONATO ABIERTO DEL CENTRO

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

1

2

Andres ROMERO

3

3

Jorge MONROY

4

4

Miri CARRANZA

5

5

Angel CABRERA

6

6

Nelson LEDESMA

7

7

Augusto NUÑEZ

8

8

Leandro MARELLI

9

9

Sergio ACEVEDO

10

10

Rafael GOMEZ

12

11

Ariel CAÑETE

14

12

Mauricio MOLINA

15

13

Jorge FERNANDEZ VALDES

18

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

14

Franco ROMERO

1

15

Thomas BAIK

2

16

Julian ETULAIN

6

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

17

Emilio DOMINGUEZ

2

Categoría: 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

18

Paulo PINTO

2

19

Matías SIMASKI

4

20

Rafael ECHENIQUE

5

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

21

Daniel ALTAMIRANO

3

22

Leonardo LEDESMA

4

23

Sergio ROHLMANN

6

24

Gustavo ACOSTA

9

25

Esteban GOMEZ (h)

10

26

Luciano GIOMETTI

13

27

Horacio CARBONETTI (h)

15

28

Luis ROMERO

20

29

Gastón ROMERO

21

30

Rodolfo GONZALEZ

23

31

Miguel GUZMAN

25

32

Ignacio MARINO

26

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

33

Jose COCERES

1

34

Horacio CARBONETTI

3

35

Sebastian FERNANDEZ

4

36

Luis CARBONETTI

6

37

Miguel FERNANDEZ

10

38

Eduardo ROMERO

15

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

39

César MONASTERIO

1

40

Roberto COCERES

3

41

Julio ZAPATA

5

42

Lucas JUNCOS

6

43

Francisco OJEDA

7

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

44

Federico DAMUS

-

45

Juan LEE

-

46

Julio NUÑEZ

-

47

Julián SALTALEGGIO

-

48

Marco RUIZ

-

49

Matías O`CURRY

-

50

Rodrigo BARRERA

-

51

Tommy COCHA

-

52

ALBUQUERQUE Joao P.

-

53

ALMIRON Juan Jr.

-

54

ARAVENA Tomas

-

55

Angel Jr CABRERA (a)

-

56

Angel MONGUZZI

-

57

Armando ZARLENGA (a)

-

58

Ary RODRIGUEZ

-

59

BERLAFFA Andrés

-

60

BERZAL Francisco (a)

-

61

BRITOS Luis

-

62

CABRILES Daniele

-

63

CALISTO Esteban

-

64

CALSINA Eduardo (a)

-

65

CAMPOS Francisco

-

66

CAMPOS Rafael

-

67

CASTILLO Enzo

-

68

CESPEDES Alberto

-

69

Claudio CASTILLO

-

70

Cristian A. SANTILLAN

-

71

DE LA RUA Pablo

-

72

DEL GROSSO Pablo

-

73

DI MARINO Leonardo

-

74

DIAZ Luciano

-

75

Daniel Agustin LAURIERO (a)

-

76

Daniel BARBETTI

-

77

Daniel VANCSIK

-

78

David FERREYRA

-

79

Diego ORTIZ

-

80

ESPINOZA Christian

-

81

Eduardo ARGIRO

-

82

Einar LANGE

-

83

Ernesto RIVAS

-

84

Esteban TRUCCO

-

85

Ezequiel FONSECA

-

86

FIGUEROA Marcos

-

87

FRANKY SERGIO

-

88

FRIEDERICH Brian

-

89

Fabian MONTOVIA

-

90

Federico CABRERA

-

91

Federico PEREYRA

-

92

Fermin NOSTE

-

93

Fernando ZACARIAS

-

94

Franco BARRERA

-

95

GEYGER Nicolas

-

96

GUZMAN A. Jose I.

-

97

Gastón REARTES

-

98

Germán TAGLE (a)

-

99

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

-

100

Guillermo VOGET VIVAS (a)

-

101

Hector CESPEDES

-

102

Hèctor ORTEGA

-

103

JAURETCHE Agustin

-

104

Javier MOLINA

-

105

Jesus AMAYA

-

106

Jordan CEBALLOS

-

107

Jorge LOPEZ

-

108

Jose A. FERNANDEZ

-

109

Juan C. COCERES

-

110

LEE Alan

-

111

LIZARRALDE JUAN

-

112

LUNA Juan Pablo

-

113

Leonardo MACHADO

-

114

Lisandro FADDA (a)

-

115

Lucas LOZADA CLERC (a)

-

116

Luciano DODDA

-

117

Luis ARGIRO

-

118

Luis ROJAS

-

119

MALMIERCA Mariano

-

120

MENEGHINI Denis

-

121

MIERLING Jan

-

122

Manuel ARZUAGA (a)

-

123

Manuel Alejandro REINOSO

-

124

Manuel GARCIA

-

125

Marcelo MONJE

-

126

Mario ACOSTA

-

127

Martin MONGUZZI

-

128

Martin MUSCARSEL

-

129

Matias D ANGELO (a)

-

130

Matias NOVILLO SARAVIA (a)

-

131

Matias Oscar FALASCHINI

-

132

Matias TASSARA

-

133

Miguel RODRIGUEZ

-

134

NIVEYRO Diego

-

Entry Cut

1

Nahuel CARMONA

-

2

Nicolas CICCOLA

-

3

Nicolas SEGOVIA

-

4

Nilson CABRERA

-

5

OZA Rushi

-

6

PEREZ Joaquin (a)

-

7

PINTO Alejandro

-

8

Pablo ACUÑA

-

9

Pablo BENZADON

-

10

Patricio SALEM

-

11

Pedro CARAM (a)

-

12

RAMIREZ Javier

-

13

RELANCIO Manuel

-

14

REY Hernán

-

15

RUSSI Santiago

-

16

Raul FERREYRA

-

17

Raul PEREZ

-

18

Rodolfo RODRIGUEZ

-

19

Roque D. BRITEZ

-

20

Santiago BELAUSTEGUI

-

21

Sebastian BERGAGNA

-

22

Sergio Fabian VERA

-

23

Tomas ARGONZ (a)

-

24

UMERES Marcelo

-

25

Ulises MENDEZ

-

26

VANEGAS Diego

-

27

VERANO Juan Martín

-

Total: 161

© 2022 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]