Abierto del Nordeste

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

1

2

Jorge MONROY

4

3

Miri CARRANZA

5

4

Nelson LEDESMA

7

5

Leandro MARELLI

9

6

Sergio ACEVEDO

10

7

Rafael GOMEZ

12

8

Ariel CAÑETE

14

9

Mauricio MOLINA

15

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

10

Julian ETULAIN

6

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

11

Emilio DOMINGUEZ

2

Categoría: 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

12

Paulo PINTO

2

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

13

Daniel ALTAMIRANO

3

14

Leonardo LEDESMA

4

15

Sergio ROHLMANN

6

16

Gustavo ACOSTA

9

17

Esteban GOMEZ (h)

10

18

Luciano GIOMETTI

13

19

Oreste FOCACCIA

14

20

Luis ROMERO

20

21

Rodolfo GONZALEZ

23

22

Miguel GUZMAN

25

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

23

Vicente FERNANDEZ

2

24

Sebastian FERNANDEZ

4

25

Miguel FERNANDEZ

10

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

26

Roberto COCERES

3

27

Julio ZAPATA

5

28

Lucas JUNCOS

6

29

Nicolás ALBORNOZ

10

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

30

Alvaro ASPETIA

-

31

Federico DAMUS

-

32

Juan LEE

-

33

Julio NUÑEZ

-

34

Julián SALTALEGGIO

-

35

Marco RUIZ

-

36

Matías O`CURRY

-

37

Tommy COCHA

-

38

ALMIRON Juan Jr.

-

39

AMBROSETTI Juan

-

40

ARGUELLO Juan C.

-

41

AUDISIO Martin (a)

-

42

Alberto GIANNONE

-

43

Alberto MOTTET (a)

-

44

Angel Jr CABRERA (a)

-

45

Angel MATO

-

46

Ary RODRIGUEZ

-

47

BERLAFFA Andrés

-

48

BONDANOWICZ Augusto (a)

-

49

CABRILES Daniele

-

50

CAMPOS Francisco

-

51

CESPEDES Alberto

-

52

CLAVIJO Jaime

-

53

Claudio CASTILLO

-

54

DI MARINO Leonardo

-

55

DIAZ Daniel

-

56

DIAZ Luciano

-

57

Daniel Agustin LAURIERO (a)

-

58

Daniel BARBETTI

-

59

David FERREYRA

-

60

Diego ORTIZ

-

61

Eduardo ARGIRO

-

62

Esteban ISASI

-

63

Esteban TRUCCO

-

64

Ezequiel FONSECA

-

65

FIGUEROA Marcos

-

66

FRANCO Sebastian

-

67

FRANCOIS Humberto (a)

-

68

FRANKY SERGIO

-

69

FRIAS Sebastian

-

70

Federico CABRERA

-

71

Federico MARTOS (a)

-

72

Fermin NOSTE

-

73

Fernando ZACARIAS

-

74

Franco BARRERA

-

75

GARCIA Marcelo (a)

-

76

GEYGER Nicolas

-

77

GUZMAN A. Jose I.

-

78

Gabriel AMADO (a)

-

79

Gabriel PEREZ (a)

-

80

Gonzalo GARCIA RAPISARDA

-

81

Guillermo VOGET VIVAS (a)

-

82

Gustavo ORTIZ (a)

-

83

Hector CESPEDES

-

84

Hugo Florencio LEIVA

-

85

Hèctor ORTEGA

-

86

Ignacio MAIDANA (a)

-

87

Javier BRUNEL

-

88

Javier MOLINA

-

89

Joaquin BONJOUR

-

90

Jorge LOPEZ

-

91

Jose A. FERNANDEZ

-

92

Jose ALVAREZ

-

93

José MEANA (a)

-

94

Juan C. COCERES

-

95

Juan M. ROSAS (a)

-

96

LOROIMA Gerardo

-

97

LOROIMA Gregorio

-

98

LUNA Juan Pablo

-

99

Luciano DODDA

-

100

Luis ROJAS

-

101

MALMIERCA Mariano

-

102

MEDINA Marcelino

-

103

MENEGHINI Denis

-

104

Manuel Alejandro REINOSO

-

105

Manuel GARCIA

-

106

Marcelo MONJE

-

107

Mariano BENZAQUEN (a)

-

108

Mariano PATERLINI (a)

-

109

Mario COCERES (a)

-

110

Martin MUSCARSEL

-

111

Matias Oscar FALASCHINI

-

112

Miguel RODRIGUEZ

-

113

NIVEYRO Diego

-

114

Nahuel CARMONA

-

115

Nicolas CICCOLA

-

116

Nilson CABRERA

-

117

OSMAR Jesus

-

118

Omar PARRA

-

119

Oscar ALVAREZ (a)

-

120

Pablo BENZADON

-

Entry Cut

1

Pascual ZAPATA

-

2

Patricio SALEM

-

3

RAMIREZ Javier

-

4

RELANCIO Manuel

-

5

RODRIGUEZ M. Hernan

-

6

Ramón FRANCO

-

7

Raul PEREZ

-

8

Roque D. BRITEZ

-

9

SANTA CRUZ Patricio (a)

-

10

SARAVIA Nicolas

-

11

SETULA Nicolas

-

12

Santiago BELAUSTEGUI

-

13

Sergio Fabian VERA

-

14

Sergio R. CABRERA

-

15

TEJERO Matias

-

16

Tomas ARGONZ (a)

-

17

Tomas AUDISIO

-

18

UMERES Marcelo

-

19

Ulises MENDEZ

-

20

VAZQUEZ Federico

-

21

VERANO Juan Martín

-

Total: 141

© 2022 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]