XXXI Gran Premio OSDE Las Praderas

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

1

2

Augusto NUÑEZ

8

3

Leandro MARELLI

9

4

Sergio ACEVEDO

10

5

Rafael GOMEZ

12

6

Mauricio MOLINA

15

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

7

Franco ROMERO

1

Categoría: 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

8

Paulo PINTO

2

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

9

Daniel ALTAMIRANO

3

10

Leonardo LEDESMA

4

11

Sergio ROHLMANN

6

12

Gustavo ACOSTA

9

13

Esteban GOMEZ (h)

10

14

Luciano GIOMETTI

13

15

Felix CORDOBA

16

16

Luis ROMERO

20

17

Rodolfo GONZALEZ

23

18

Miguel GUZMAN

25

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

19

Jose COCERES

1

20

Vicente FERNANDEZ

2

21

Horacio CARBONETTI

3

22

Sebastian FERNANDEZ

4

23

Luis CARBONETTI

6

24

Jorge BERENDT

8

25

Miguel FERNANDEZ

10

26

Gustavo ROJAS

11

27

Carlos FRANCO

12

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

28

César MONASTERIO

1

29

Roberto COCERES

3

30

Julio ZAPATA

5

31

Lucas JUNCOS

6

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

32

Juan LEE

-

33

Julio NUÑEZ

-

34

Julián SALTALEGGIO

-

35

Pablo DURAÑONA

-

36

AGUERO Ricardo (a)

-

37

ALVAREZ Ruben

-

38

AMBROSETTI Juan

-

39

AMBROSETTI Juan

-

40

ARAYA Juan J. (a)

-

41

Alfredo GAVIÑA

-

42

Angel FRANCO

-

43

Angel MONGUZZI

-

44

Ary RODRIGUEZ

-

45

BERLAFFA Andrés

-

46

BIDE Federico (a)

-

47

BOLLINI Nico

-

48

Bernardo BIDE

-

49

CALDERON Gustavo (a)

-

50

CASABAL Adolfo (a)

-

51

CASAL Maximo (a)

-

52

COSTA Patricio (a)

-

53

Claudio CASTILLO

-

54

Claudio FERNANDEZ

-

55

Cristian A. SANTILLAN

-

56

Cristian IGLESIAS

-

57

DEL GROSSO Pablo

-

58

Daniel LOBOS

-

59

Darío LOZANO

-

60

David FERREYRA

-

61

Diego ORTIZ

-

62

Elvio RUIZ

-

63

Esteban TRUCCO

-

64

FABEIRO Mariano

-

65

FIGUEROA Marcos

-

66

Fabian MONTOVIA

-

67

Fermin NOSTE

-

68

Fernando SANMARTIN (a)

-

69

Fernando ZACARIAS

-

70

Francisco BIDE

-

71

Francisco LO VALVO

-

72

Franco BARRERA

-

73

G. FERRARIO Tomas (a)

-

74

GARCIA V. Sebastián (a)

-

75

GROSSI Agustin (a)

-

76

GROSSI Juan J. (a)

-

77

Gonzalo PIOVANO

-

78

Gonzalo RUIZ

-

79

Guillermo VOGET VIVAS (a)

-

80

HERRERA Alexis

-

81

HSIEH Lifeng

-

82

Hector CESPEDES

-

83

Hernan CAÑETE

-

84

Hèctor ORTEGA

-

85

JOVE Daniel (a)

-

86

Javier MOLINA

-

87

Jeronimo CASAL (a)

-

88

Jorge LOPEZ

-

89

Jose A. FERNANDEZ

-

90

Jose ALVAREZ

-

91

Juan C. COCERES

-

92

Juan P. ACUÑA

-

93

KORBENFELD Andres (a)

-

94

LOPEZ Derlis

-

95

LUISIO Juan Javier (a)

-

96

Leonardo MACHADO

-

97

Lucas LOZADA CLERC (a)

-

98

Luciano DODDA

-

99

Luis ROJAS

-

100

MACHADO Claudio

-

101

MAGALHAES Ronaldo (a)

-

102

MALLMANN Julio (a)

-

103

MERCADO Julio (a)

-

104

MILES Juan (a)

-

105

Manuel GARCIA

-

Entry Cut

1

Mariano GÜIRALDES

-

2

Matias GRAMAJO (a)

-

3

Matias MARRA (a)

-

4

Matias Oscar FALASCHINI

-

5

Miguel RODRIGUEZ

-

6

NIVEYRO Diego

-

7

Nahuel CARMONA

-

8

Nicolas CICCOLA

-

9

Nicolas MAGALDI

-

10

Nicolas SEGOVIA

-

11

PANDIANI Eugenio (a)

-

12

PANDIANI Eugenio (a)

-

13

PEREZ Juan P. (a)

-

14

PONCE Pablo

-

15

Pablo BENZADON

-

16

RAMIREZ Javier

-

17

RODRIGUEZ M. Hernan

-

18

Raul FERREYRA

-

19

Raul PEREZ

-

20

Ricardo COCERES

-

21

Rodolfo RODRIGUEZ

-

22

Roque D. BRITEZ

-

23

SOLIS Omar Rolando

-

24

SORIA Martín

-

25

Santiago BELAUSTEGUI

-

26

Sergio Fabian VERA

-

27

Sergio R. CABRERA

-

28

Sergio R. CABRERA

-

29

TERAN Santiago (a)

-

30

TISCORNIA Luciano (a)

-

31

TRINCHERO Sebastian (a)

-

32

Tomas ARGONZ (a)

-

33

UMERES Marcelo

-

34

Ulises MENDEZ

-

35

Walter PAVON

-

Total: 140

© 2022 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]