1° Allocco CLASSIC

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

1

2

Andres ROMERO

3

3

Jorge MONROY

4

4

Miri CARRANZA

5

5

Maxi GODOY

13

6

Emilio DOMINGUEZ

16

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

7

Thomas BAIK

2

8

Miguel CARBALLO

7

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

9

Andres GALLEGOS

5

Categoría: 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

10

Roman REBORA

1

11

Paulo PINTO

2

12

Matías SIMASKI

4

13

Rafael ECHENIQUE

5

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

14

Julio ZAPATA

1

15

Sergio Fabian VERA

7

16

Oreste FOCACCIA

12

17

Luciano GIOMETTI

14

18

Matias LEZCANO

17

19

Sergio ROHLMANN

19

20

Leonardo LEDESMA

20

21

Santiago BAUNI

21

22

Tomas Rafael GOMEZ

22

23

Daniel ALTAMIRANO

25

24

Luis ROMERO

26

25

Felix CORDOBA

28

26

Jose F. CORREA

30

27

Juan Alberto BENITEZ

32

28

Bernardo BIDE

33

29

Nicolas TAMOLA

35

30

Gastón ROMERO

36

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

31

Exequiel LOPEZ

1

32

Antonio MACIEL

3

33

Esteban GOMEZ (h)

7

34

Raul PEREZ

8

35

Ezequiel BELOQUI

11

36

Juan TAPIA

14

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

37

Einar LANGE

-

38

Ezequiel FONSECA

-

39

Martin MONGUZZI

-

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

40

Nicolas MAGALDI

4

41

Sebastian BERGAGNA

5

42

Lucas JUNCOS

9

43

Facundo VILLANUEVA

10

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

44

Daniel OSAN

3

45

Ignacio NAVARRO

13

Categoría: 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

46

Mariano BENITEZ

2

47

Martin CONTINI

4

48

Vicente SEQUEIRA

8

49

Gaston BERTINOTTI

9

50

Jordan CEBALLOS

10

51

Valentin VERGAUVEN

11

52

Ignacio MARINO

13

53

Franco SCORZATO

14

54

Lisandro EYHERABIDE

17

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

55

Jonathan NUÑEZ

8

56

Martin MUSCARSEL

11

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

57

Juan Emilio ECHENIQUE

-

58

ALBA Carlos

-

59

Arnaldo FERNANDEZ

-

60

Carlos MOYANO

-

61

Emiliano SARMIENTO (a)

-

62

Facundo NUÑEZ

-

63

Federico PEREYRA

-

64

GUTIERREZ Patricio (af) (a)

-

65

Hernan CAÑETE

-

66

Lucas SANCHEZ (a)

-

67

Matias CEBALLOS

-

68

Matias GRAMAJO (a)

-

69

Pedro BENENATI

-

70

ROSSI Cristian

-

71

SUTIL Santiago (a)

-

Total: 71

© 2021 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]