89 Abierto Osde del Centro Presentado por Telecom

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

1

2

Ricardo GONZALEZ

2

3

Andres ROMERO

3

4

Jorge MONROY

4

5

Miri CARRANZA

5

6

Nelson LEDESMA

7

7

Rafael GOMEZ

12

8

Maxi GODOY

13

9

Mauricio MOLINA

15

10

Emilio DOMINGUEZ

16

11

Jose COCERES

17

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

12

Thomas BAIK

2

13

Miguel CARBALLO

7

Categoría: 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

14

Roman REBORA

1

15

Paulo PINTO

2

16

Matías SIMASKI

4

17

Rafael ECHENIQUE

5

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

18

Julio ZAPATA

1

19

César MONASTERIO

3

20

Gustavo ACOSTA

6

21

Sergio Fabian VERA

7

22

Marcos MONTENEGRO

8

23

Rodolfo GONZALEZ

9

24

Francisco OJEDA

10

25

Daniel VANCSIK

11

26

Oreste FOCACCIA

12

27

Franco ROMERO

13

28

Luciano GIOMETTI

14

29

Matias LEZCANO

17

30

Sergio ROHLMANN

19

31

Leonardo LEDESMA

20

32

Santiago BAUNI

21

33

Tomas Rafael GOMEZ

22

34

Martin VELAZQUEZ

23

35

Miguel GUZMAN

24

36

Daniel ALTAMIRANO

25

37

Luis ROMERO

26

38

Felix CORDOBA

28

39

Jose F. CORREA

30

40

Juan Alberto BENITEZ

32

41

Nicolas TAMOLA

35

42

Gastón ROMERO

36

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

43

Exequiel LOPEZ

1

44

Antonio MACIEL

3

45

Esteban GOMEZ (h)

7

46

Raul PEREZ

8

47

Manuel Alejandro REINOSO

10

48

Ezequiel BELOQUI

11

49

Julio COLTELLINI

13

50

Juan TAPIA

14

51

Walter PAVON

15

52

Mariano CORDOBA

20

53

Hugo CENTURION

22

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

54

Martin MONGUZZI

-

55

Eduardo ROMERO

1

56

Sebastian FERNANDEZ

4

57

Ricardo MONTENEGRO

14

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

58

Federico FUCCI

1

59

Tomas BEITIA

2

60

Nicolas MAGALDI

4

61

Sebastian BERGAGNA

5

62

Joaquin BONJOUR

6

63

Lucas JUNCOS

9

64

Facundo VILLANUEVA

10

Categoría: 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

65

Marcos MEDICI

3

66

Martin CONTINI

4

67

Horacio CARBONETTI (h)

6

68

Vicente SEQUEIRA

8

69

Gaston BERTINOTTI

9

70

Jordan CEBALLOS

10

71

Valentin VERGAUVEN

11

72

Ignacio MARINO

13

73

Nicolás ALBORNOZ

15

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

74

Martin MUSCARSEL

11

75

Hernan KRANEVITTER

12

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

76

Genaro KNAUSS (a)

-

77

Agustin MONTEROS (a)

-

78

Andres SCHONBAUM (h) (a)

-

79

Andres TAGLE (a)

-

80

Angel Jr CABRERA (a)

-

81

Ariel SLADE (a)

-

82

Aristides (n RUIVAL (a)

-

83

Armando ZARLENGA (a)

-

84

Augusto BRUCHMANN (h) (a)

-

85

Bautista ECHENIQUE (a)

-

86

Benjamin DABOS (a)

-

87

Brian (h) BERTA (a)

-

88

Bruno BELLINO (a)

-

89

Clemente CASTELLANOS (a)

-

90

Constantino MASSARONI (a)

-

91

Cristian MARTINELLI SLAIBI (a)

-

92

Dario MIOLETTO (a)

-

93

Diego BOLEA (a)

-

94

Diego GRUNHAUT (a)

-

95

Emiliano CARDOZO (a)

-

96

Eric SCHUMOVICH (a)

-

97

Erio Gabriel MOYANO (a)

-

98

Exequiel RODRIGUEZ BARRI (a)

-

99

Federico SHIN (a)

-

100

Fermin MARTINEZ (a)

-

101

Florencio ANADON (a)

-

102

Francisco CONTINI (a)

-

103

Franco PERAZOLO (a)

-

104

GUTIERREZ Patricio (af) (a)

-

105

Germán TAGLE (a)

-

106

Gonzalo Mario MANSILLA (a)

-

107

Gonzalo OLIVA PINTO (a)

-

108

Gregorio FERRANDEZ (a)

-

109

Guido FRAGA (a)

-

110

Guido SARGIOTTO (a)

-

111

Ignacio FICCO (a)

-

112

Ignacio TRIGO ALLENDE (a)

-

113

Isaias BENTO (a)

-

114

Jaime NOUGUES (a)

-

115

Jeronimo FARIAS (a)

-

116

Joaquin LUDUEÑA (a)

-

117

Jose M. LIBERTO (a)

-

118

Juan Ignacio DUBRA (a)

-

119

Juan Ignacio NOBA (a)

-

120

Juan Martin LOUREIRO (a)

-

121

Juan Tomas AROZENA (a)

-

122

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

-

123

Julio MARÚN (a)

-

124

Lucas LOZADA CLERC (a)

-

125

Lucas Martin ZAVALA (a)

-

126

Luis HAN (a)

-

127

Marcelo MONJE

-

128

Mariano MALMIERCA (a)

-

129

Martin BUSTAMANTE (a)

-

130

Martin PRLENDER (a)

-

131

Matias D ANGELO (a)

-

132

Matias GRAMAJO (a)

-

133

Matias KOROPESKI (a)

-

134

Mauricio MUÑOZ (a)

-

135

Maximiliano ALMONACID (a)

-

136

Miguel SANCHOLUZ (a)

-

137

Nicolas CALSINA (a)

-

138

Pablo LOZADA (a)

-

139

Pedro LOZADA (a)

-

140

Ramiro FERNANDEZ DE VERA (a)

-

141

Ramiro GARCIA VEIGA (a)

-

142

Ramiro PEREZ ORLIACO (a)

-

143

Rodrigo VILLANUEVA (a)

-

144

Salvador SOCAS (a)

-

145

Santiago ALLENDE (a)

-

146

Santiago BAILLERES (a)

-

147

Santiago CARIDE (a)

-

148

Santiago FALCUCCI (a)

-

149

Santiago PASSERINI (a)

-

150

Santiago VILLARREAL DEHEZA (a)

-

151

Santino ERCOLE (a)

-

152

Tae KIM CHUN (a)

-

153

Tomas LOPEZ MAZZALAY (a)

-

154

Tomas ONTIVERO (a)

-

155

Tomas STEINWEG (a)

-

Total: 155

© 2021 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]