103 Campeonato Abierto del Sur

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

1

2

Jorge MONROY

4

3

Miri CARRANZA

5

4

Leandro MARELLI

9

5

Sergio ACEVEDO

10

6

Rafael GOMEZ

12

7

Mauricio MOLINA

15

8

Jorge FERNANDEZ VALDES

18

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

9

Franco ROMERO

1

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

10

Andres GALLEGOS

1

11

Emilio DOMINGUEZ

2

Categoría: 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

12

Roman REBORA

1

13

Paulo PINTO

2

14

Matías SIMASKI

4

15

Rafael ECHENIQUE

5

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

16

Exequiel LOPEZ

2

17

Maxi GODOY

2

18

Daniel ALTAMIRANO

3

19

Leonardo LEDESMA

4

20

Facundo VILLANUEVA

5

21

Sergio ROHLMANN

6

22

Juan Alberto BENITEZ

7

23

Esteban GOMEZ (h)

10

24

Ezequiel BELOQUI

11

25

Mariano BENITEZ

12

26

Luciano GIOMETTI

13

27

Horacio CARBONETTI (h)

15

28

Felix CORDOBA

16

29

Martin VELAZQUEZ

18

30

Leonardo OCAMPO

22

31

Rodolfo GONZALEZ

23

32

Tomas Rafael GOMEZ

24

33

Miguel GUZMAN

25

34

Marcos MEDICI

27

35

Franco SCORZATO

28

36

Antonio MACIEL

29

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

37

Armando SAAVEDRA

7

38

Jorge BERENDT

8

39

Miguel FERNANDEZ

10

40

Gustavo ROJAS

11

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

41

Valentin VERGAUVEN

2

42

Roberto COCERES

3

43

Julio ZAPATA

5

44

Lucas JUNCOS

6

45

Arnaldo FERNANDEZ

9

46

Nicolás ALBORNOZ

10

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

47

Juan Emilio ECHENIQUE

-

48

Julio OLIVARES

-

49

Sixto ARTEAGA

-

50

Alfonso OTOYA VENTUREIRA (a)

-

51

Alfredo BOLY (a)

-

52

Altube Segundo Carlos DAVILA (a)

-

53

Andres SCHONBAUM (h) (a)

-

54

Antonio PARODI (a)

-

55

Ariel ZUÑIGA

-

56

Bautista VIVAS TRONCONI (a)

-

57

Bernardo BIDE

-

58

Constantino MASSARONI (a)

-

59

Daniel OSAN

-

60

Daniel VANCSIK

-

61

Daniel VIEJO

-

62

Dante Moioni (a)

-

63

Dante Salvador Leofanti (a)

-

64

David FERREYRA

-

65

Diego ORTIZ

-

66

Doumic Marcelo Ignacio Letche (a)

-

67

Elvio RUIZ

-

68

Elvio VEGA

-

69

Eric SCHUMOVICH (a)

-

70

Ezequiel GONZALEZ

-

71

Facundo Caracotche (a)

-

72

Facundo NUÑEZ

-

73

Federico PANICHELLI (a)

-

74

Fermin MARTINEZ (a)

-

75

Fermin NOSTE

-

76

Fernando SANMARTIN (a)

-

77

Francisco (h) ALEMAN (a)

-

78

Francisco Eugenio Bilbao (a)

-

79

Francisco TEZANOS PINTO (a)

-

80

Franco CARBONETTI (a)

-

81

Franco MALVICA (a)

-

82

Franco PIOVANO (a)

-

83

Gaston MELARA (a)

-

84

Giian Franco DI JULIO (a)

-

85

Gonzalo MONTES DE OCA (a)

-

86

Gonzalo RAMACCIOTTI (a)

-

87

Guido FRAGA (a)

-

88

Hernan KRANEVITTER

-

89

Hugo CENTURION

-

90

Ignacio LONGOBARDI (a)

-

91

Ignacio Murgier (a)

-

92

Ignacio NAVARRO

-

93

Isidoro CASTAÑO (a)

-

94

Javier MOLINA

-

95

Jesus MONTENEGRO

-

96

Joaquin GRASSI (a)

-

97

Joaquin LUDUEÑA (a)

-

98

Joaquin MARTINEZ CHRISTENSEN (a)

-

99

Joaquin RODRIGUEZ CONSOLI (a)

-

100

Jose Luis TOLABA

-

101

Jose M. LIBERTO (a)

-

102

José M. ALVAREZ CASTRO (a)

-

103

Juan DE GIACOMI (a)

-

104

Juan Ignacio NOBA (a)

-

105

Juan Pablo ABBATE

-

106

Juan Pablo MAISONNAVE (a)

-

107

Juan Tomas AROZENA (a)

-

108

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

-

109

Julio COLTELLINI

-

110

Julio MARÚN (a)

-

111

Julio NOGUERA

-

112

Lorenzo Carlos PIQUE (a)

-

113

Manuel ARZUAGA (a)

-

114

Marcos MONTENEGRO

-

115

Mario CHAVEZ

-

116

Mario PUCHETTA

-

117

Martin CABRERA

-

118

Matias GRAMAJO (a)

-

119

Matias Oscar FALASCHINI

-

120

Mauro LERDA (a)

-

121

Maximiliano BRION (a)

-

122

Miguel PRADO (a)

-

123

Miguel SANCHOLUZ (a)

-

124

Nicolas MAGALDI

-

125

Nicolas TAMOLA

-

126

Omar PERALTA

-

127

Oscar FALASCHINI

-

128

Pablo BOTTO (a)

-

129

Pedro GONZALEZ

-

130

Rafael ANDANT (a)

-

131

Rafael HERRERO (a)

-

132

Ramiro GARCIA VEIGA (a)

-

133

Ramiro Valentin ACEVEDO (a)

-

134

Ricardo J. ELICHIREBEHETY (a)

-

135

Ricardo MATHO (a)

-

136

Roman DELVILANO

-

137

Santiago BAILLERES (a)

-

138

Santiago CARIDE (a)

-

139

Santiago FALCUCCI (a)

-

140

Santiago GONZALEZ

-

141

Santiago LOMBARDO (a)

-

142

Santiago VALLE (a)

-

143

Santino Sebastian IRIARTE (a)

-

144

Sebastian BERGAGNA

-

145

Sebastian OTOYA VENTUREIRA (a)

-

146

Sergio KASATKIN (a)

-

147

Tobias ACUÑA (a)

-

148

Tomas ARGONZ (a)

-

149

Tomas Berchot (a)

-

150

Tomas MENDIA (a)

-

151

Tomas NASSR (a)

-

152

Tomas ONTIVERO (a)

-

153

Tomas STEINWEG (a)

-

154

Walter PAVON

-

155

Yair NASIF (a)

-

Total: 155

© 2022 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]