103 Campeonato Abierto del Sur

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Jorge FERNANDEZ VALDES

2

2

Cesar COSTILLA

3

3

Jorge MONROY

6

4

Miri CARRANZA

9

5

Leandro MARELLI

13

6

Sergio ACEVEDO

14

7

Rafael GOMEZ

16

8

Mauricio MOLINA

18

9

Maxi GODOY

19

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

10

Franco ROMERO

1

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

11

Felix CORDOBA

1

12

Andres GALLEGOS

2

13

Emilio DOMINGUEZ

3

Categoría: 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

14

Roman REBORA

1

15

Paulo PINTO

2

16

Matías SIMASKI

4

17

Rafael ECHENIQUE

5

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

18

Exequiel LOPEZ

2

19

Daniel ALTAMIRANO

3

20

Leonardo LEDESMA

4

21

Facundo VILLANUEVA

5

22

Sergio ROHLMANN

6

23

Juan Alberto BENITEZ

7

24

Esteban GOMEZ (h)

10

25

Ezequiel BELOQUI

11

26

Mariano BENITEZ

12

27

Luciano GIOMETTI

13

28

Horacio CARBONETTI (h)

15

29

Martin VELAZQUEZ

18

30

Leonardo OCAMPO

22

31

Rodolfo GONZALEZ

23

32

Tomas Rafael GOMEZ

24

33

Miguel GUZMAN

25

34

Marcos MEDICI

27

35

Franco SCORZATO

28

36

Antonio MACIEL

29

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

37

David FERREYRA

2

38

Nicolas MAGALDI

6

39

Sixto ARTEAGA

7

40

Walter PAVON

11

41

Daniel OSAN

12

42

Nicolas TAMOLA

21

43

Julio NOGUERA

22

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

44

Armando SAAVEDRA

7

45

Jorge BERENDT

8

46

Miguel FERNANDEZ

10

47

Gustavo ROJAS

11

48

Daniel VANCSIK

16

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

49

Valentin VERGAUVEN

2

50

Roberto COCERES

3

51

Arnaldo FERNANDEZ

4

52

Julio ZAPATA

5

53

Lucas JUNCOS

6

54

Nicolás ALBORNOZ

10

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

55

Martin CABRERA

3

56

Jose Luis TOLABA

7

Categoría: 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

57

Jesus MONTENEGRO

1

58

Juan Emilio ECHENIQUE

4

59

Santino Sebastian IRIARTE

6

60

Hernan KRANEVITTER

7

61

Facundo NUÑEZ

8

62

Sebastian BERGAGNA

10

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

63

Pedro Emilio GONZALEZ

1

64

Manuel ARZUAGA

9

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

65

Julio OLIVARES

-

66

Alfonso OTOYA VENTUREIRA (a)

-

67

Alfredo BOLY (a)

-

68

Altube Segundo Carlos DAVILA (a)

-

69

Andres SCHONBAUM (h) (a)

-

70

Antonio PARODI (a)

-

71

Ariel ZUÑIGA

-

72

Bautista VIVAS TRONCONI (a)

-

73

Bernardo BIDE

-

74

Constantino MASSARONI (a)

-

75

Daniel VIEJO

-

76

Dante Moioni (a)

-

77

Dante Salvador Leofanti (a)

-

78

Diego ORTIZ

-

79

Doumic Marcelo Ignacio Letche (a)

-

80

Elvio RUIZ

-

81

Elvio VEGA

-

82

Eric SCHUMOVICH (a)

-

83

Ezequiel GONZALEZ

-

84

Facundo Caracotche (a)

-

85

Federico PANICHELLI (a)

-

86

Fermin MARTINEZ (a)

-

87

Fermin NOSTE

-

88

Fernando SANMARTIN (a)

-

89

Francisco (h) ALEMAN (a)

-

90

Francisco Eugenio Bilbao (a)

-

91

Francisco TEZANOS PINTO (a)

-

92

Franco CARBONETTI (a)

-

93

Franco MALVICA (a)

-

94

Franco PIOVANO (a)

-

95

Gaston MELARA (a)

-

96

Giian Franco DI JULIO (a)

-

97

Gonzalo MONTES DE OCA (a)

-

98

Gonzalo RAMACCIOTTI (a)

-

99

Guido FRAGA (a)

-

100

Hugo CENTURION

-

101

Ignacio LONGOBARDI (a)

-

102

Ignacio Murgier (a)

-

103

Ignacio NAVARRO

-

104

Isidoro CASTAÑO (a)

-

105

Javier MOLINA

-

106

Joaquin GRASSI (a)

-

107

Joaquin LUDUEÑA (a)

-

108

Joaquin MARTINEZ CHRISTENSEN (a)

-

109

Joaquin RODRIGUEZ CONSOLI (a)

-

110

Jose M. LIBERTO (a)

-

111

José M. ALVAREZ CASTRO (a)

-

112

Juan DE GIACOMI (a)

-

113

Juan Ignacio NOBA (a)

-

114

Juan Pablo ABBATE

-

115

Juan Pablo MAISONNAVE (a)

-

116

Juan Tomas AROZENA (a)

-

117

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

-

118

Julio COLTELLINI

-

119

Julio MARÚN (a)

-

120

Lorenzo Carlos PIQUE (a)

-

121

Marcos MONTENEGRO

-

122

Mario CHAVEZ

-

123

Mario PUCHETTA

-

124

Matias GRAMAJO (a)

-

125

Matias Oscar FALASCHINI

-

126

Mauro LERDA (a)

-

127

Maximiliano BRION (a)

-

128

Miguel PRADO (a)

-

129

Miguel SANCHOLUZ (a)

-

130

Omar PERALTA

-

131

Oscar FALASCHINI

-

132

Pablo BOTTO (a)

-

133

Rafael ANDANT (a)

-

134

Rafael HERRERO (a)

-

135

Ramiro GARCIA VEIGA (a)

-

136

Ramiro Valentin ACEVEDO (a)

-

137

Ricardo J. ELICHIRIBEHETY (a)

-

138

Ricardo MATHO (a)

-

139

Roman DELVILANO

-

140

Santiago BAILLERES (a)

-

141

Santiago CARIDE (a)

-

142

Santiago FALCUCCI (a)

-

143

Santiago GONZALEZ

-

144

Santiago LOMBARDO (a)

-

145

Santiago VALLE (a)

-

146

Sebastian OTOYA VENTUREIRA (a)

-

147

Sergio KASATKIN (a)

-

148

Tobias ACUÑA (a)

-

149

Tomas ARGONZ (a)

-

150

Tomas BERCHOT (a)

-

151

Tomas MENDIA (a)

-

152

Tomas NASSR (a)

-

153

Tomas ONTIVERO

-

154

Tomas STEINWEG (a)

-

155

Yair NASIF (a)

-

Total: 155

© 2022 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]