2 Abierto de San Luis

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

3

2

Andres ROMERO

4

3

Jorge MONROY

6

4

Miri CARRANZA

9

5

Leandro MARELLI

13

6

Sergio ACEVEDO

14

7

Rafael GOMEZ

16

8

Mauricio MOLINA

18

9

Maxi GODOY

19

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

10

Franco ROMERO

1

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

11

Felix CORDOBA

1

12

Santiago BAUNI

1

13

Andres GALLEGOS

2

14

Emilio DOMINGUEZ

3

Categoría: 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

15

Roman REBORA

1

16

Paulo PINTO

2

17

Matías SIMASKI

4

18

Rafael ECHENIQUE

5

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

19

Exequiel LOPEZ

2

20

Daniel ALTAMIRANO

3

21

Leonardo LEDESMA

4

22

Facundo VILLANUEVA

5

23

Sergio ROHLMANN

6

24

Juan Alberto BENITEZ

7

25

Gustavo ACOSTA

9

26

Esteban GOMEZ (h)

10

27

Ezequiel BELOQUI

11

28

Mariano BENITEZ

12

29

Oreste FOCACCIA

14

30

Horacio CARBONETTI (h)

15

31

Martin VELAZQUEZ

18

32

Jose F. CORREA

19

33

Luis ROMERO

20

34

Gastón ROMERO

21

35

Leonardo OCAMPO

22

36

Rodolfo GONZALEZ

23

37

Tomas Rafael GOMEZ

24

38

Miguel GUZMAN

25

39

Ignacio MARINO

26

40

Marcos MEDICI

27

41

Franco SCORZATO

28

42

Antonio MACIEL

29

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

43

Joaquin CORDOBA

1

44

Lisandro EYHERABIDE

3

45

Gustavo SILVERO

4

46

Nicolas MAGALDI

6

47

Sixto ARTEAGA

7

48

Nelson BENITEZ

8

49

Einar LANGE

9

50

Walter PAVON

11

51

Erio Gabriel MOYANO

15

52

Anibal GONZALEZ

16

53

Danilo BRIZUELA

18

54

Nicolas TAMOLA

21

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

55

Ezequiel FONSECA

-

56

Maximiliano ROMERO

-

57

Vicente FERNANDEZ

2

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

58

César MONASTERIO

1

59

Valentin VERGAUVEN

2

60

Arnaldo FERNANDEZ

4

61

Julio ZAPATA

5

62

Lucas JUNCOS

6

63

Vicente SEQUEIRA

8

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

64

Bruno BELLINO

5

Categoría: 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

65

Enrique SEIBERT

4

66

Alejo Matias DE LEON

5

Categoría: 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

67

Jesus MONTENEGRO

1

68

Aram YENIDJEIAN

2

69

Abel GALLEGOS

3

70

Juan Emilio ECHENIQUE

4

71

Facundo NUÑEZ

8

72

Jonathan NUÑEZ

10

73

Sebastian BERGAGNA

11

74

Hernan KRANEVITTER

15

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

75

Pedro Emilio GONZALEZ

1

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

76

Albano VALENTINO

-

77

Alberto ROMERO

-

78

Carlos ALBA

-

79

Daniel MARTINEZ

-

80

Emiliano SARMIENTO (a)

-

81

Eugenio DOMINGUEZ (a)

-

82

Federico GARCIA (a)

-

83

Gaston SOFRITTI (a)

-

84

Gustavo PERALTA

-

85

Ian FRICK (a)

-

86

Jasbani NABIL (a)

-

87

Joaquin CORRENTI (a)

-

88

Juan ZAVALA (a)

-

89

Lucas SANCHEZ (a)

-

90

Manuel GARCIA (a)

-

91

Mario CORREA (a)

-

92

Martin MONGUZZI

-

93

Martin MUSCARSEL

-

94

Martin SUAREZ DEL CERRO (a)

-

95

Mauro LERDA (a)

-

96

Santiago SUTIL (a)

-

Total: 96

© 2022 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]