Abierto del Oeste

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Cesar COSTILLA

3

2

Jorge MONROY

6

3

Miri CARRANZA

9

4

Sergio ACEVEDO

14

5

Rafael GOMEZ

16

6

Mauricio MOLINA

18

7

Maxi GODOY

19

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

8

Santiago BAUNI

1

9

Andres GALLEGOS

2

Categoría: 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

10

Roman REBORA

1

11

Matías SIMASKI

4

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

12

Exequiel LOPEZ

2

13

Daniel ALTAMIRANO

3

14

Leonardo LEDESMA

4

15

Sergio ROHLMANN

6

16

Esteban GOMEZ (h)

10

17

Ezequiel BELOQUI

11

18

Horacio CARBONETTI (h)

15

19

Martin VELAZQUEZ

18

20

Luis ROMERO

20

21

Gastón ROMERO

21

22

Rodolfo GONZALEZ

23

23

Tomas Rafael GOMEZ

24

24

Miguel GUZMAN

25

25

Ignacio MARINO

26

26

Marcos MEDICI

27

27

Franco SCORZATO

28

28

Antonio MACIEL

29

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

29

Joaquin CORDOBA

1

30

Lisandro EYHERABIDE

3

31

Gustavo SILVERO

4

32

Nicolas MAGALDI

6

33

Nelson BENITEZ

8

34

Walter PAVON

11

35

Anibal GONZALEZ

16

36

Nicolas TAMOLA

21

37

Julio NOGUERA

22

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

38

Maximiliano ROMERO

-

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

39

César MONASTERIO

1

40

Valentin VERGAUVEN

2

41

Arnaldo FERNANDEZ

4

42

Lucas JUNCOS

6

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

43

Bruno BELLINO

5

Categoría: 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

44

Alejo Matias DE LEON

5

Categoría: 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

45

Jesus MONTENEGRO

1

46

Aram YENIDJEIAN

2

47

Abel GALLEGOS

3

48

Juan Emilio ECHENIQUE

4

49

Facundo NUÑEZ

8

50

Jonathan NUÑEZ

10

51

Hernan KRANEVITTER

15

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

52

Pedro Emilio GONZALEZ

1

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

53

Albano VALENTINO

-

54

Alberto ROMERO

-

55

Alejandro MARSANO (a)

-

56

Alfredo GAVIÑA

-

57

Andres BENENATI (a)

-

58

Antonio GALLARDO

-

59

BERNAL Pablo (a)

-

60

Carlos AGUERO

-

61

Carlos MOYANO

-

62

Cesar GAUTO

-

63

Cristian Jose SANCHEZ

-

64

Emiliano BENENATI (a)

-

65

Federico TESEIRA

-

66

GUTIERREZ Patricio (af) (a)

-

67

Gonzalo ORFILA

-

68

Hector BRITE

-

69

Julio STEONOFF

-

70

Leonardo DIAZ

-

71

MOLINA Juan

-

72

Martin MUSCARSEL

-

73

Maximiliano LOPEZ

-

74

Octavio BURGOS (a)

-

75

Pedro BENENATI

-

Total: 75

© 2022 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]