55 Campeonato Abierto del Norte

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Martin CONTINI

1

2

Cesar COSTILLA

3

3

Andres ROMERO

4

4

Jorge MONROY

6

5

Miri CARRANZA

9

6

Sergio ACEVEDO

14

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

7

Felix CORDOBA

1

8

Andres GALLEGOS

2

Categoría: 03b

Ganadores de Torneos de 36 y 54 hoyos y Orden de Merito Angel Cabrera Tour

9

Paulo PINTO

2

10

Matías SIMASKI

4

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

11

Exequiel LOPEZ

2

12

Leonardo LEDESMA

4

13

Sergio ROHLMANN

6

14

Juan Alberto BENITEZ

7

15

Gustavo ACOSTA

9

16

Esteban GOMEZ (h)

10

17

Ezequiel BELOQUI

11

18

Mariano BENITEZ

12

19

Horacio CARBONETTI (h)

15

20

Jose F. CORREA

19

21

Luis ROMERO

20

22

Tomas Rafael GOMEZ

24

23

Miguel GUZMAN

25

24

Marcos MEDICI

27

25

Franco SCORZATO

28

26

Antonio MACIEL

29

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

27

Joaquin CORDOBA

1

28

Gustavo SILVERO

4

29

Nicolas MAGALDI

6

30

Einar LANGE

9

31

Walter PAVON

11

32

Erio Gabriel MOYANO

15

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

33

Ezequiel FONSECA

-

34

Maximiliano ROMERO

-

35

Horacio CARBONETTI

3

36

Eduardo ARGIRO

17

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

37

César MONASTERIO

1

38

Roberto COCERES

3

39

Arnaldo FERNANDEZ

4

40

Julio ZAPATA

5

41

Nicolás ALBORNOZ

10

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

42

Bruno BELLINO

5

Categoría: 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

43

Alejo Matias DE LEON

5

Categoría: 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

44

Santino Sebastian IRIARTE

6

45

Facundo NUÑEZ

8

46

Pedro BAEK

9

47

Jonathan NUÑEZ

10

48

Sebastian BERGAGNA

11

49

Lucas LOZADA CLERC

12

50

Luis ARGIRO

13

51

Mauro BAEZ

14

52

Hernan KRANEVITTER

15

53

Walter MIRANDA

16

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

54

Pedro Emilio GONZALEZ

1

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

55

Julio NUÑEZ

-

56

Julián SALTALEGGIO (a)

-

57

Agustin DELACROIX (a)

-

58

Agustin MONTEROS (a)

-

59

Alberto ROMERO

-

60

Alex CARRILLO

-

61

Andres SCHONBAUM (h) (a)

-

62

Ariel BONIFATO

-

63

Ariel LEGUIZAMON

-

64

Armani PEREZ HERNANDEZ

-

65

Augusto BRUCHMANN (h) (a)

-

66

Bautista MARTINEZ (a)

-

67

Benjamin CAMPO (a)

-

68

Benjamin DABOS (a)

-

69

Benjamin VILLAGRA (a)

-

70

Brian COSTILLA

-

71

Conrado DIAZ ERMACORA (a)

-

72

Constantino MASSARONI (a)

-

73

Eduardo MONTEROS

-

74

Ernesto VARGAS

-

75

Facundo SUNDBLAD (a)

-

76

Federico PAJON (a)

-

77

Federico TESEIRA

-

78

Fermin MARTINEZ (a)

-

79

Fermin PEREZ SANTANDREA (a)

-

80

Fernando COTELLA (a)

-

81

Fernando JIMENEZ ALBORNOZ

-

82

Fernando YOCCA (a)

-

83

Francisco BONAVIA (a)

-

84

Franco SAFE (a)

-

85

Gabriel NAVARRO (a)

-

86

Gaston COTELLA (a)

-

87

Gonzalo GIMENEZ QUIROGA (a)

-

88

Gonzalo OLIVA PINTO (a)

-

89

Guillermo (h) JAUREGUIBERRY (a)

-

90

Jaime NOUGUES (a)

-

91

Jaime NOUGUES (h) (a)

-

92

Javier Jose NOUGUES (a)

-

93

Javier MOLINA

-

94

Joaquin LUDUEÑA (a)

-

95

Joaquin RAMINGER (a)

-

96

Jose Ignacio AVILA (a)

-

97

Juan ALVAREZ

-

98

Juan Cruz FERYALA (a)

-

99

Juan Cruz REPETTO (a)

-

100

Juan Ignacio NOBA (a)

-

101

Juan Manuel SOLER (a)

-

102

Juan Martin LOUREIRO (a)

-

103

Juan Pablo NOUGUES

-

104

Juan Tomas AROZENA (a)

-

105

Leonardo OJEDA

-

106

Luca GALLINGANI (a)

-

107

Lucas ESCUDERO (a)

-

108

Luciano GUILLEN PRATS (a)

-

109

Luis Alberto FERNANDEZ (a)

-

110

Luis Alejandro CAMPO (a)

-

111

Manuel OJEA (a)

-

112

Manuel R DIAZ

-

113

Marcos DE EZCURRA PUJOL (a)

-

114

Mariano MALMIERCA (a)

-

115

Matias ARMATTA (a)

-

116

Matias KOROPESKI (a)

-

117

Maximiliano BRION (a)

-

118

Miguel SANCHOLUZ (a)

-

119

Máximo JIMENEZ MONTILLA (a)

-

120

Nahuel BARRERA (a)

-

121

Nahuel FERNANDEZ (a)

-

122

Pablo BERARDI (a)

-

123

Pablo LEGUIZAMON

-

124

Pedro CARAM (a)

-

125

Pedro MOREAU (a)

-

126

Pedro SISINI (a)

-

127

Ramiro ACEVEDO (a)

-

128

Ramiro GARCIA VEIGA (a)

-

129

Ricardo J. ELICHIRIBEHETY (a)

-

130

Roman SANTIAGO (a)

-

131

Santiago ALLENDE (a)

-

132

Santiago COTELLA (a)

-

133

Santiago ESPINOSA (a)

-

134

Santiago GUILLEN PRATS (a)

-

135

Santiago LEGUIZAMON

-

136

Santiago ROJAS (a)

-

137

Sebastian COSSIO (a)

-

138

Tobias ACUÑA (a)

-

139

Tomas ALFIERI (a)

-

140

Tomas BERCHOT (a)

-

141

Tomas MORENO (a)

-

142

Unai BEITIA (a)

-

143

Walter GARCIA (a)

-

Total: 143

© 2022 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]