104 Campeonato Abierto del Sur

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Jorge MONROY

1

2

Cesar COSTILLA

3

3

Ricardo GONZALEZ

5

4

Miri CARRANZA

9

5

Leandro MARELLI

13

6

Sergio ACEVEDO

14

7

Mauricio MOLINA

18

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

8

Franco ROMERO

1

9

Miguel CARBALLO

7

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

10

Maxi GODOY

1

11

Emilio DOMINGUEZ

2

12

Felix CORDOBA

3

13

Santiago BAUNI

4

14

Andres GALLEGOS

5

15

Matías SIMASKI

6

16

Rafael ECHENIQUE

7

17

Jaime LOPEZ RIVAROLA

10

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

18

Ezequiel BELOQUI

1

19

Oreste FOCACCIA

2

20

Franco SCORZATO

3

21

Gustavo SILVERO

4

22

Antonio MACIEL

5

23

Horacio CARBONETTI (h)

7

24

César MONASTERIO

8

25

Mauro BAEZ

9

26

Esteban GOMEZ (h)

10

27

Exequiel LOPEZ

11

28

Tomas Rafael GOMEZ

13

29

Daniel ALTAMIRANO

16

30

Mariano BENITEZ

17

31

Juan Alberto BENITEZ

19

32

Facundo VILLANUEVA

21

33

Hernan KRANEVITTER

22

34

Julio ZAPATA

23

35

Nicolas MAGALDI

28

36

Aram YENIDJEIAN

29

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

37

Joaquin BONJOUR

1

38

Miguel SANCHOLUZ

2

39

Martin MUSCARSEL

3

40

Ricardo ARANDA

4

41

Lucas LOZADA CLERC

5

42

Eric SCHUMOVICH

7

43

Juan Ignacio NOBA

8

44

Julio NOGUERA

9

45

Jose F. CORREA

12

46

Joaquin CORDOBA

13

47

Leonardo RIVAS

14

48

Nicolas TAMOLA

15

49

Jose M. LIBERTO

16

50

Sebastian PICHETTO

17

51

Santino Sebastian IRIARTE

18

52

Juan Tomas AROZENA

20

53

Sixto ARTEAGA

21

54

Agustin MONTEROS

23

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

55

Ariel ZUÑIGA

-

56

Cesar GAUTO

-

57

Claudio FERNANDEZ

-

58

Daniel VIEJO

-

59

Diego ORTIZ

-

60

Ignacio PUGA

-

61

Juan Pablo ABBATE

-

62

Mario CHAVEZ

-

63

Matias Oscar FALASCHINI

-

64

Oscar FALASCHINI

-

65

Santiago GONZALEZ

-

66

Luis CARBONETTI

6

67

Miguel FERNANDEZ

10

68

Ricardo MONTENEGRO

14

69

Alberto GIANNONE

18

70

Miguel GUZMAN

19

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

71

Marcos MEDICI

1

72

Lucas JUNCOS

2

73

Luciano GIOMETTI

4

74

Martin VELAZQUEZ

5

75

Pedro BAEK

6

76

Jonathan NUÑEZ

7

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

77

Mateo GONZALEZ

2

78

Mariano SILVESTRI

3

79

Jose Luis TOLABA

4

80

Alejo Matias DE LEON

5

81

Luis ROJAS

6

82

Cristian IGLESIAS

7

83

Tomas ONTIVERO

8

Categoría: 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

84

Walter PAVON

2

85

Valentin VERGAUVEN

3

86

Fernando GIOVO

5

87

Albano VALENTINO

6

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

88

Bruno BELLINO

1

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

89

Agustin HOPE (a)

-

90

Andres SCHONBAUM (h) (a)

-

91

Antonio PARODI (a)

-

92

Ariel GRAZIANO (a)

-

93

Armando O. CARBONETTI (h) (a)

-

94

Augusto BRUCHMANN (h) (a)

-

95

Bautista MARTINEZ (a)

-

96

Benjamin DABOS (a)

-

97

Brian (h) BERTA (a)

-

98

Carlos ZAVALA

-

99

Conrado DIAZ ERMACORA (a)

-

100

Constantino MASSARONI (a)

-

101

Daniel BARBETTI (a)

-

102

Dante Salvador LEOFANTI (a)

-

103

Diego GRUNHAUT (a)

-

104

Facundo CARACOTCHE (a)

-

105

Federico ARCA (a)

-

106

Fermin MARTINEZ (a)

-

107

Fermin PEREZ SANTANDREA (a)

-

108

Florentino MOLINA HERRAN (a)

-

109

Francisco Eugenio BILBAO (a)

-

110

Franco CARBONETTI (a)

-

111

Franco LONGOBARDI (a)

-

112

Franco MALVICA (a)

-

113

Franco SAFE (a)

-

114

Gaston LONGOBARDI (a)

-

115

German SFILIO (a)

-

116

Geronimo NARIZZANO (a)

-

117

Gian Franco DI JULIO (a)

-

118

Gonzalo MERLINI (a)

-

119

Gonzalo RAMACCIOTTI (a)

-

120

Ignacio GRAU (a)

-

121

Ignacio LONGOBARDI (a)

-

122

Ignacio MURGIER (a)

-

123

Isidoro CASTAÑO (a)

-

124

Jan Sergio KASATKIN (a)

-

125

Joaquin CASAS ZALAZAR (a)

-

126

Joaquin LUDUEÑA (a)

-

127

Joaquin MARTINEZ CHRISTENSEN (a)

-

128

Jose I. PIANTONI (a)

-

129

Jose Manuel ALVAREZ CASTRO (a)

-

130

Juan Cruz ILLIA (a)

-

131

Juan Cruz REPETTO (a)

-

132

Juan Ignacio MUSCARSEL (a)

-

133

Juan Jose PIERONI (a)

-

134

Juan Martin LOUREIRO (a)

-

135

Juan Pablo MAISONNAVE (a)

-

136

Julian ALVAREZ MERIALDO (a)

-

137

Julio TASSARA (a)

-

138

Lucas ESCUDERO (a)

-

139

Manuel OJEA (a)

-

140

Marcelo Ignacio LETCHE DOUMIC (a)

-

141

Martin CABRERA

-

142

Matias GRAMAJO (a)

-

143

Mauricio Jose MUÑOZ (a)

-

144

Nicolás ZAPPACOSTA (a)

-

145

Pablo BOTTO (a)

-

146

Ramiro ACEVEDO (a)

-

147

Ramiro GARCIA VEIGA (a)

-

148

Raul DE ACEVEDO RAMOS (a)

-

149

Ricardo J. ELICHIRIBEHETY (a)

-

150

Santiago FALCUCCI (a)

-

151

Sebastian OTOYA VENTUREIRA (a)

-

152

Sergio KASATKIN (a)

-

153

Sergio RODRIGUES (a)

-

154

Tobias ACUÑA (a)

-

155

Tomas ARGONZ (a)

-

156

Tomas BERCHOT (a)

-

157

Tomas NASSR (a)

-

158

Yair NASIF (a)

-

Total: 158

© 2023 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]