11 Abierto De Termas de Rio Hondo

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Nelson LEDESMA

1

2

Jorge MONROY

2

3

Cesar COSTILLA

7

4

Andres ROMERO

8

5

Miri CARRANZA

10

6

Augusto NUÑEZ

12

7

Leandro MARELLI

13

8

Sergio ACEVEDO

14

9

Rafael GOMEZ

16

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

10

Leonardo LEDESMA

1

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

11

Maxi GODOY

1

12

Emilio DOMINGUEZ

2

13

Felix CORDOBA

3

14

Santiago BAUNI

4

15

Ignacio MARINO

11

16

Mauro BAEZ

12

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

17

Oreste FOCACCIA

1

18

Franco SCORZATO

2

19

Exequiel LOPEZ

3

20

Horacio CARBONETTI (h)

4

21

Juan Alberto BENITEZ

5

22

Miguel SANCHOLUZ

7

23

Paulo PINTO

8

24

Juan Ignacio NOBA

9

25

Hernan KRANEVITTER

10

26

Esteban GOMEZ (h)

11

27

Ezequiel BELOQUI

12

28

Luis ROMERO

13

29

Antonio MACIEL

14

30

Roman REBORA

15

31

Juan Tomas AROZENA

17

32

Tomas Rafael GOMEZ

19

33

Jonathan NUÑEZ

20

34

Mariano BENITEZ

21

35

Eric SCHUMOVICH

22

36

César MONASTERIO

23

37

Bautista ECHENIQUE

24

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

38

Erio Gabriel MOYANO

5

39

Alejo Matias DE LEON

7

40

Marcos DE EZCURRA

8

41

Lucas LOZADA CLERC

9

42

Hugo CENTURION

10

43

Tomas ONTIVERO

14

44

Fernando SAN MARTIN

18

45

Juan Cruz FERYALA (a)

20

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

46

Miguel GUZMAN

19

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

47

Martin VELAZQUEZ

2

48

Marcos MEDICI

3

49

Nicolas MAGALDI

4

50

Martin CABRERA

7

51

Vicente SEQUEIRA

10

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

52

Walter PAVON

3

53

Nicolas QUIÑONES

5

54

Jose Luis TOLABA

6

55

Ezequiel FONSECA

8

56

Santino Sebastian IRIARTE

9

Categoría: 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

57

Ignacio Leonardo GOMEZ

2

58

Gustavo RICCIUTI

10

59

Agustin MONTEROS

11

Categoría: 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

60

Joaquin BONJOUR

1

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

61

Bruno BELLINO

1

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

62

ALBORNOZ Nicolás

-

63

ARGIRO Luis

-

64

AVENTUROSO ARTICO Jeremias C. (a)

-

65

BARALE Esteban (a)

-

66

BLANCO Andres (a)

-

67

BRIZUELA Danilo

-

68

BRIZUELA Walter Mario

-

69

CALDERON Carlos (a)

-

70

CARRANZA Santos (a)

-

71

CEBALLOS Matias

-

72

CERDA Valentin Gabriel (a)

-

73

CORDOBA Joaquin

-

74

DEBRE WERNER Jean (a)

-

75

FERNANDEZ Arnaldo

-

76

FERNANDEZ Nahuel

-

77

FORTINO Felipe (a)

-

78

FRACHETTI Gustavo (a)

-

79

FRICK Ian (a)

-

80

GAGNA Santiago (a)

-

81

GIOVO Fernando

-

82

GONZALEZ Anibal

-

83

GONZALEZ JAUSORO Juan M. (a)

-

84

GONZALEZ Kalen

-

85

GONZALEZ Pedro Emilio

-

86

LANGE Einar

-

87

LEGUIZAMON Raúl

-

88

MIRANDA Walter

-

89

MOGGIA Alejandro (a)

-

90

MUSCARSEL Martin

-

91

NUÑEZ Julio

-

92

RACCA Mariano (a)

-

93

RIVAS Leonardo

-

94

RODRIGUEZ Maximiliano (a)

-

95

ROMERO Alberto

-

96

ROMERO Gastón

-

97

ROMERO Gonzalo (a)

-

98

ROMERO Maximiliano

-

99

SAYAGO Maximo Sebastian (a)

-

100

TAMOLA Nicolas

-

101

TOLOSA Daniel (a)

-

102

ZAPATA Julio

-

Total: 102

© 2024 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]