56 Campeonato Abierto del Norte

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Nelson LEDESMA

1

2

Jorge MONROY

2

3

Martin CONTINI

3

4

Cesar COSTILLA

7

5

Andres ROMERO

8

6

Miri CARRANZA

10

7

Augusto NUÑEZ

12

8

Leandro MARELLI

13

9

Rafael GOMEZ

16

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

10

Leonardo LEDESMA

2

11

Franco ROMERO

4

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

12

Maxi GODOY

1

13

Emilio DOMINGUEZ

2

14

Felix CORDOBA

3

15

Matías SIMASKI

6

16

Rafael ECHENIQUE

7

17

Mauro BAEZ

12

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

18

Franco SCORZATO

2

19

Exequiel LOPEZ

3

20

Horacio CARBONETTI (h)

4

21

Juan Alberto BENITEZ

5

22

Aram YENIDJEIAN

6

23

Miguel SANCHOLUZ

7

24

Paulo PINTO

8

25

Juan Ignacio NOBA

9

26

Hernan KRANEVITTER

10

27

Esteban GOMEZ (h)

11

28

Ezequiel BELOQUI

12

29

Luis ROMERO

13

30

Antonio MACIEL

14

31

Roman REBORA

15

32

Juan Tomas AROZENA

17

33

Gustavo SILVERO

18

34

Tomas Rafael GOMEZ

19

35

Jonathan NUÑEZ

20

36

Mariano BENITEZ

21

37

Eric SCHUMOVICH

22

38

César MONASTERIO

23

39

Bautista ECHENIQUE

24

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

40

Armani PEREZ HERNANDEZ

3

41

Erio Gabriel MOYANO

5

42

Alejo Matias DE LEON

7

43

Marcos DE EZCURRA

8

44

Lucas LOZADA CLERC

9

45

Tomas ONTIVERO

14

46

Albano VALENTINO

17

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

47

Alberto ROMERO

-

48

Arnaldo FERNANDEZ

-

49

Bruno BELLINO

-

50

Luis ARGIRO

-

51

Maximiliano ROMERO

-

52

Santiago LEGUIZAMON

-

53

Walter MIRANDA

-

54

Eduardo ARGIRO

17

55

Miguel GUZMAN

19

56

Jose ROMERO

24

Categoría: 07

Jugadores de la categoría 4 que se hayan visto imposibilitados por enfermedades o problemas físicos

57

Daniel ALTAMIRANO

1

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

58

Martin VELAZQUEZ

2

59

Marcos MEDICI

3

60

Nicolas MAGALDI

4

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

61

Walter PAVON

3

62

Santino S. IRIARTE

9

Categoría: 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

63

Cristian IGLESIAS

3

64

Federico TESEIRA

8

65

Gustavo RICCIUTI

10

66

Agustin MONTEROS

11

Categoría: 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

67

Nicolas TAMOLA

2

68

Joaquin CORDOBA

4

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

69

Fernando GIOVO

5

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

70

ACEVEDO Ramiro (a)

-

71

ALE Raul

-

72

ALFIERI Tomas (a)

-

73

ALLENDE Santiago (a)

-

74

ALVAREZ Leopoldo (a)

-

75

ARCA Federico (a)

-

76

ARMATTA Matias (a)

-

77

BARBETTI Daniel (a)

-

78

BECHIS Jose Ignacio (a)

-

79

BENENATI Emiliano (a)

-

80

BEVERINA Aurelio Agustin (a)

-

81

BONAVIA Francisco (a)

-

82

BRUCHMANN (h) Augusto (a)

-

83

BUSTOS Hector Roberto (a)

-

84

CABANILLAS Nicolas (a)

-

85

CAMPO Luis Alejandro (a)

-

86

CARAM Pedro (a)

-

87

CARRANZA Santos (a)

-

88

CARRILLO Alex

-

89

CHAGURI MENZI Francisco (a)

-

90

COSSIO Fernando Jose (a)

-

91

COSSIO Juan Manuel (h) (a)

-

92

COSSIO Sebastian (a)

-

93

DE GIACOMI Juan Ignacio (a)

-

94

DIAZ ERMACORA Conrado (a)

-

95

DURAN Guillermo Javier (a)

-

96

ELICHIRIBEHETY Ricardo J. (a)

-

97

ESCUDERO Lucas (a)

-

98

FALCUCCI Santiago (a)

-

99

FERNANDEZ CUESTA Patricio (a)

-

100

FERNANDEZ Luis Alberto (a)

-

101

FERNANDEZ Nahuel

-

102

FIOL Santiago (a)

-

103

FRACHETTI Gustavo (a)

-

104

GALLINGANI Luca (a)

-

105

GARCIA VEIGA Ramiro (a)

-

106

GARCIA Walter (a)

-

107

GONZALEZ Pedro Emilio

-

108

GONZALEZ Santiago

-

109

GOTI Julio (a)

-

110

GOTI Ramiro (a)

-

111

GUILLEN PRATS Santiago (a)

-

112

LANGE Einar

-

113

LAULHE Ignacio (a)

-

114

LEGUIZAMON Matias

-

115

LEGUIZAMON Pablo

-

116

LEGUIZAMON Raúl (h)

-

117

LEYES LASMARTRES Gervasio (a)

-

118

LOUREIRO Juan Martin (a)

-

119

LUDUEÑA Joaquin (a)

-

120

MALMIERCA Mariano (a)

-

121

MANCINI Felix (a)

-

122

MARTINEZ Bautista (a)

-

123

MATHIASEN Nicolas (a)

-

124

MONTEROS Marcos

-

125

MORENO Tomas (a)

-

126

MORETTI Marco (a)

-

127

NAVARRO Gabriel (a)

-

128

NOUGUES (h) Jaime (a)

-

129

NUÑEZ Julio

-

130

NUÑEZ Facundo

-

131

OJEA Manuel (a)

-

132

OLIVA PINTO Gonzalo (a)

-

133

PEÑA Santiago (a)

-

134

POSSE Rodolfo Jose (a)

-

135

RAMINGER Joaquin (a)

-

136

RAMIREZ Mateo

-

137

REPETTO Juan Cruz (a)

-

138

ROJAS Santiago (a)

-

139

ROMERO MONROY Tomas (a)

-

140

SAFE Franco (a)

-

141

SALTALEGGIO Julián (a)

-

142

SANTILLAN TAMBOSCO Tobias (a)

-

143

SCARIOT Emanuel

-

144

SCHUJMAN Felix Jacobo (a)

-

145

SOGNO Franco (a)

-

146

SUNDBLAD Agustin (a)

-

147

TORRENS Pedro (a)

-

148

VILLAGRA Benjamin (a)

-

149

YOCCA Fernando (a)

-

150

ZARLENGA Armando (a)

-

Total: 150

© 2024 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]