105 Campeonato Abierto del Sur

Registrados

Entry #

Country

Name

Pos.

Categoría: 01

Ganadores Campeonato Abierto de la República, Torneo de Maestros, Campeonato Argentino de Profesionales, Ranking Oficial del Tour Profesional, PGA Tour, European Tour y Ganadores del Tour Championship

1

Jorge MONROY

2

2

Martin CONTINI

3

3

Cesar COSTILLA

7

4

Ricardo GONZALEZ

9

5

Miri CARRANZA

10

6

Angel CABRERA

11

7

Leandro MARELLI

13

8

Sergio ACEVEDO

14

Categoría: 02

Ganadores de Regionales AAG, Representantes WGC o Copa Presidentes, Ganadores Web.com, Australasian o Asian Tour

9

Franco ROMERO

2

10

Julian ETULAIN

6

Categoría: 03

Ganadores Grandes Premios Nacionales, Challenge Tour, Champions Tour, European Senior, PGA Latinoamérica

11

Maxi GODOY

1

12

Felix CORDOBA

3

13

Santiago BAUNI

4

14

Andres GALLEGOS

5

15

Rafael ECHENIQUE

7

16

Marcos MONTENEGRO

9

17

Jaime LOPEZ RIVAROLA

10

18

Ignacio MARINO

11

19

Mauro BAEZ

12

Categoría: 04

Jugadores dentro de los primeros 50 puestos de la Orden de Mérito del año anterior

20

Oreste FOCACCIA

1

21

Franco SCORZATO

2

22

Exequiel LOPEZ

3

23

Juan Alberto BENITEZ

5

24

Aram YENIDJEIAN

6

25

Miguel SANCHOLUZ

7

26

Juan Ignacio NOBA

9

27

Hernan KRANEVITTER

10

28

Esteban GOMEZ (h)

11

29

Ezequiel BELOQUI

12

30

Antonio MACIEL

14

31

Roman REBORA

15

32

Julio NOGUERA

16

33

Juan Tomas AROZENA

17

34

Tomas Rafael GOMEZ

19

35

Jonathan NUÑEZ

20

36

Mariano BENITEZ

21

37

Eric SCHUMOVICH

22

38

César MONASTERIO

23

39

Bautista ECHENIQUE

24

Categoría: 05

Jugadores puesto 1 a 20 ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL del TOUR

40

Gregorio FERRANDEZ

2

41

Marcos DE EZCURRA

8

42

Lucas LOZADA CLERC

9

43

Bernardo BIDE

11

44

Tomas ONTIVERO

14

45

Albano VALENTINO

17

46

Juan Cruz FERYALA

20

Categoría: 06

Jugadores ilustres, Pre clasificados, Invitados, Re ranking y Top Ten

47

Vicente FERNANDEZ

1

48

Sebastian FERNANDEZ

4

49

Luis CARBONETTI

6

50

Jorge BERENDT

8

51

Julio ZAPATA

9

52

Miguel FERNANDEZ

10

53

Gustavo ROJAS

11

54

Miguel GUZMAN

19

55

Rodolfo GONZALEZ

26

56

Roberto COCERES

27

Categoría: 08

Jugadores dentro de los puestos 51 al 60 en la Orden de Mérito del año anterior

57

Martin KIM

1

58

Martin VELAZQUEZ

2

59

Marcos MEDICI

3

60

Nicolas MAGALDI

4

61

Luciano GIOMETTI

5

62

Martin CABRERA

7

Categoría: 09

Jugadores dentro de los puestos 21 al 40 y empates de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

63

Walter PAVON

3

64

Jose Luis TOLABA

6

65

Santino Sebastian IRIARTE

9

Categoría: 10

Jugadores dentro de los puestos 41 al ultimo puesto de la ESCUELA CLASIFICATORIA ANUAL

66

Luis ROJAS

1

67

Ignacio Leonardo GOMEZ

2

68

Cristian MACIEL

5

69

Francisco ROCA BINDI

7

70

Agustin MONTEROS

11

Categoría: 11

Jugadores que hayan obtenido puntos en la Orden de Mérito en curso.

71

Valentin VERGAUVEN

1

72

Nicolas TAMOLA

2

73

Joaquin BONJOUR

3

Categoría: 12

Miembros adherentes de la Temporada Actual

74

Bruno BELLINO

1

75

Joaquin CORDOBA

3

76

Martin MUSCARSEL

4

77

Fernando GIOVO

5

No categorizados

Jugadores sin categoría de excención

78

ABAD Facundo (a)

-

79

ABBATE Juan Pablo

-

80

ACEVEDO Ramiro Valentin (a)

-

81

ARANDA Ricardo

-

82

ARCA Federico (a)

-

83

ARGONZ Victor Tomas (a)

-

84

ARTEAGA Sixto

-

85

BARBETTI Daniel (a)

-

86

BERCHOT Tomas (a)

-

87

BERENGENO Santino Mario (a)

-

88

BILBAO Francisco E. (a)

-

89

BLANCO ADBA Salvador (a)

-

90

BOTTO Pablo (a)

-

91

CABALLERO Victor Hugo

-

92

CABANILLAS Nicolas (a)

-

93

CALSINA Eduardo (a)

-

94

CARACOTCHE Facundo (a)

-

95

CARBONETTI Franco (a)

-

96

CHAVEZ Mario

-

97

CICCOLA Nicolas

-

98

DE GIACOMI Juan Ignacio (a)

-

99

DIAZ ERMACORA Conrado (a)

-

100

DOMINGUEZ Tomas (a)

-

101

ELICHIRIBEHETY Ricardo J. (a)

-

102

ETCHEPARE Ignacio (a)

-

103

FALASCHINI Matias Oscar

-

104

FALASCHINI Oscar

-

105

GALLINGANI Luca (a)

-

106

GARCIA VEIGA Ramiro (a)

-

107

GAUTO Cesar

-

108

GIMENEZ QUIROGA Gonzalo (a)

-

109

GONZALEZ Pedro Emilio

-

110

GONZALEZ Santiago

-

111

GOTI Julio (a)

-

112

GOTI Ramiro (a)

-

113

GRAMAJO Matias (a)

-

114

GRASSI Joaquin (a)

-

115

GRUNHAUT Diego (a)

-

116

GUZMAN BONET Manuel (a)

-

117

ILLIA Juan Cruz (a)

-

118

KASATKIN Jan Sergio (a)

-

119

KASATKIN Sergio (a)

-

120

LAULHE Ignacio (a)

-

121

LEOFANTI Dante Salvador (a)

-

122

LOMBARDO Santiago (a)

-

123

LOMBISANO Julian (a)

-

124

LOUREIRO Juan Martin (a)

-

125

LUDUEÑA Joaquin (a)

-

126

MAISONNAVE Juan Pablo (a)

-

127

MALVICA Franco (a)

-

128

MARADEI Estanislao (a)

-

129

MARADEI MAZZA Tomas (a)

-

130

MERLINI Gonzalo (a)

-

131

MOLINA HERRAN Florentino (a)

-

132

MURGIER Ignacio (a)

-

133

OCAMPO Leonardo

-

134

OLIVERO Santiago Luis (a)

-

135

ORTIZ Diego

-

136

OTOYA VENTUREIRA Alfonso (a)

-

137

OTOYA VENTUREIRA Sebastian (a)

-

138

PARODI Antonio (a)

-

139

PEREZ HERNANDEZ Armani

-

140

PIERONI Juan Jose (a)

-

141

PIÑERO PACHECO Silvestre (a)

-

142

PONCE ABADIA Clemente (a)

-

143

RAMACCIOTTI Gonzalo (a)

-

144

REPETTO Juan Cruz (a)

-

145

RICCIARDELLI Franco (a)

-

146

RODRIGUEZ CONSOLI Joaquin (a)

-

147

SAFE Franco (a)

-

148

SANTILLAN TAMBOSCO Tobias (a)

-

149

SAURE Pedro (a)

-

150

SCHONBAUM (h) Andres (a)

-

151

SEGOVIA Nicolas (a)

-

152

SLAVIN Juan Pablo (a)

-

153

VERA Santiago Abel (a)

-

154

VIEJO Daniel

-

155

ZUÑIGA Ariel

-

Total: 155

© 2024 Tour Pros de Golf AR | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]